go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
8 года

Сэджик плавает пузом вверх

- Объём аквариума 180л

- Его возраст 3года

- Видовой и количественный состав населения - 2 рэд пэрота 2 акары 4 сэджика 1 анцик(знаю что перенаселение и не надо кидать тапками)

- Интенсивность и длительность освещения 2 лампы JBL t5 25w

- Температура 28-30

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внешний jebo 828 и внутренний тетровский не помню какой именно на мой объем. Компрессор сера.
- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) около 5-8 см тощина, мелкая галька 2-3 мм

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) раз в неделю 30-45% иногда с сифонкой

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) кондиционер тетра аквасэйф

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. sera, tetra беру маленькие пакетики разные, для всех видов рыб, для цихлид, для окраски.

Предыстория.
У меня три самца сэджика и самка, самку гоняют и обижают, а самцы между собой дружат и плавают вместе, гнёзда роют иногда потрепанные ходят, то ли друг с другом деруться то ли еще с кем то, ни разу не видела, только видела что губы белые или чешуйки не хватает, но это не часто.
Переходим к делу.
Вообщем пришла домой, смотрю сэджик зависает кверху брюхом, потом нормально стал плавать, но я стала присматривать, вроде все нормально, иногда со вторым самцом играл. Сегодня утром посмотрела опять он кверху брюхом плавает, я поехала в магазин купила сера бактапур диррект, отсадила его в аквас на 21 л. И растворила там таблетку на нужное кол-во воды. Включила аэрацию. Фильтр ставить не стала т.к. пока он бактериями заполнится сэджик либо выздоровит либо помрет.
Мне кажется что в маленьком аквасе ему стало хуже, в большом он хоть иногда переворачивался и играл с "братьями".
У кого какие мысли и что делать посоветуйте. Пока что сидит в отсаднике, кормить его не буду.

Чешуйки не топорщатся, глаза не вздуты(как при гексе, нет такого), животик по мне так нормальный, покраснений нету. Кошмар какой то.... Смайлик :( ни каких симптомов чтобы хоть было понятно что с ним.
Плавательный пузырь? С чего вдруг, не понятно Смайлик :(

2014-11-0808/11/2014 16:04:39
#2016297
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 4
Москва
8 года

Сэджик пересажен в акву с лекарством сера бактопур директ, уровень воды слегка выше чем сэджик и пол чайной ложки соли на 10 л. воды + аэрация Сэджик перевернулся в нормальное положение.

2014-11-0808/11/2014 20:06:00
#2016384
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 103
Волжск
1 года

WeesPY
Не претендую на истину, только предположу - корма в последнее время не меняли, у меня подозрение на сухие хлопья (продающися в последнее время), по виду как тетровские, но рыбам от них плохо, животы дует, да не едят их с аппетитом.
2014-11-0808/11/2014 20:23:35
#2016398

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top