go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
12 года

Заболел Астронотус - пузырь в жабре

Добрый день!
Сразу скажу, что рыбка офисная, не моя лично, напишу все, что знаю.
- Объём аквариума 280 л.
- Возраст аквариума с его запуска - 2 года
- Видовой и количественный состав населения - 1 астронотус
- Интенсивность и длительность освещения - лампы светят с 9 утра до 6 вечера
- Температура 23-25 градуса
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - EHEIM professional 3
- Сведения о грунте - размер фракции 0.5см, толщина слоя около 3-4 см
- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое) - не могу сказать точно, примерно раз в месяц чистят аквариум полностью.
- Кормление рыб: какой корм - корм мотыль, написано "акваменю". С ПН по ПТ кормим раз в день двумя кубиками размером примерно 1см*2см, предварительно разморозив. СБ, ВС - разгрузочные)
В общем дело в том, что у нашего астронотуса вырос пузырь в жабре. Сначала жаберная крышка начала оттопыриваться потихоньку, еле заметно, потом оттуда начал торчать пузырь. Ему это, вроде, не мешает жить - кушает хорошо, плавает ровно вроде. Выглядит это очень неприятно. Переживаем за него. Может кто знает, что это?

2014-11-1111/11/2014 18:06:37
#2017663

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top