go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 22
Москва
2 года

Распылитель для воздуха

Приветствую! Уверен, что обсуждалось уже 100 раз, но сразу не нашел.
Есть eheim 200, работает тихо все устраивает, но вот его распылители дают на мой взгляд очень большие пузыри, регулировка уменьшает их размер но все же эффект кипящего чайника остается. Хочу их заменить на другие, что посоветуете. Хотелось бы, что бы распылитель давал пузырки как можно мельче и тише. Спасибо!

Изменено 18.11.14 автор Tolik30s

2014-11-1818/11/2014 16:06:44
#2020620
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 79
Москва
4 года

Tolik30s

на мой взгляд сделайте ИЛИ, ИЛИ )))))

1. Начните с того что возле обратного клапана поставьте кран регулировки. Их великое множесто и душите им воздух.
2. поменяйте камень с более мелкими порами
3. если первые два способа не помогли, тогда Вам в помощь веточки рябины. Рябинка пыль дает, что СО2 через нее идеально подается как раз малыми пузырями.(но для воздуха это уже скорее всего извращение)

ИМХО

Ну и на кройняк, я б попробовал сделать разветвитель и часть воздуха стравливать. Это если не помогло больше ничего.


ИТОГ, Как по мне, так самое красивое - это разбивать воздух через лопости коловы внутреннего фильтра. Но это уже другой прибор.

ИМХО 2

Изменено 18.11.14 автор Жарко
2014-11-1818/11/2014 16:15:30
#2020623
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

113 24
Санкт-Петербург
4 года

По моему опыту, для получения малых пузырьков необходим распылитель с маленькими порами (очевидно). Отсюда следует высокое сопротивление распылителя. И еще нужно, чтобы поры были не только маленькие, но и одинаковые. В итоге, качественные керамические распылители дадут результат, которые Вам нужен. Но продавить их обычными аквариумными компрессорами тяжело. Керамические распылители начинают работать при давлении от 0.5 атм и выше. А обычные компрессоры дают давление 0.2-0.5 атм.

PS Кстати, мелкие пузырьки совсем не обязательно тише. Наоборот - много мелких пузырьков вызовут достаточно заметное шипение.

2014-11-1818/11/2014 16:58:25
#2020654
Нравится jurgis
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

377 22
Москва
2 года

Палочка рябины отличный распылитель, но хватает ее не надолго лично у меня, она через пару недель размокает и пузырьков дает меньше.
Вот и хочу купить распылитель с мелкими порами, что посоветуете? Производитель? марка? Нужен совет!

2014-11-1818/11/2014 20:32:51
#2020749
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

511 43
Москва
7 года

По моему опыту, для получения малых пузырьков необходим распылитель с маленькими порами (очевидно). Отсюда следует высокое сопротивление распылителя. И еще нужно, чтобы поры были не только маленькие, но и одинаковые. В итоге, качественные керамические распылители дадут результат, которые Вам нужен.

Согласна на все 100.
Но по моим ощущениям, такие мелкопористые камни, создавая большую нагрузку на компрессор, создают и много шума.
Мне нравятся деревянные распылители именно мелкими пузырьками и бесшумностью. Но они недолговечны.
Сейчас остановилась вот на таком пример .
Извините, но картинку вообще в последнее время вставить не могу...
Это резиновая трубочка, пузырьки выходят через поры, получаются очень мелкими, их почти не слышно., бывают разной длины. И легко укорачиваются если что. Использую больше полугода и довольна.

Изменено 18.11.14 автор Nadda
2014-11-1818/11/2014 21:24:31
#2020781

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top