go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Волгоград
6 года

Синий петушок белеет, на грибок не очень похоже

Здравствуйте.
Небольшая проблема с петушком случилась.
Была у него плавниковая гниль, одновременно с этим(или, может, не в одно время, а чуть попозже после начала...) начали появляться белые чешуйки. Я на это внимания особого не обратила... пока в один момент не заметила, что у петуха побелел бок.
Белое пятно на синем петушке то становилось больше, то уменьшалось. Я искала, что это может быть, но из похожего нашла только белокожие, уже собиралась испугаться сильно, но потом остановилась. При белокожие вроде бы белеет тело сзади, позади спинного плавника; первые белые чешуйки у Габена начали появляться ближе к голове.
Сейчас он такой, как на фото. Белое пятно зашло на плавники. Там, где оно заходит на хвостовой и анальные плавник, между белым и синим черная кайма. На анальном еще и с оттенком красного. Там же оно отблескивает синим. "Налет" без пушка, просто перекрашенные чешуйки. Поэтому я не думаю, что это похоже на грибок.
Петушок не вял, в последние несколько недель он вообще стал гораздо активнее, кушает с большей охотой. Сколько эта белая "краска" у него - я уже не помню, честно говоря... Память у меня рыбья, пхы.
Не меньше пары месяцев точно, ну, может, полтора...
У остальных рыб ничего подобного нет, все веселы, плавают уже в другом аквариуме у меня на столе, я планировала петуха к ним посадить, но после выяснения, болезнь это или нет.
Прочитала, когда искала, про мраморный ген у петушков. Может, это он и есть? Еще раз - пятно то становилось больше, то меньше, то почти исчезало. Только что я его отсадила в завалявшийся круглый аквариум, водичка из старого аквариума, из его, чуть доливаю свежей.

для форума
для форума


Изменено 22.11.14 автор MadFish

Изменено 22.11.14 автор MadFish
2014-11-2222/11/2014 11:31:00
#2022251
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

108 11
Владивосток
6 года

он не болен. это мрамор.

2014-11-2222/11/2014 13:45:28
#2022270
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

22
Волгоград
6 года

Агам, я уже покопалась, побольше информации нашла. И Вам спасибо, окончательно сомнения развеяли)

2014-11-2222/11/2014 14:32:21
#2022288

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top