go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 2
Москва
1 года

Можно ли кого нибудь подселить?

Аквариум HEXA Set aquael 60л, помпа fan mikro plus&cirlator 350+ , (компактная люминисцентная лампа мощность 11)- Заменила на 2 лед светильника по 6в, подогреватель - это все в комплекте + дополнительно помпа aquael mini 400l/h. Вода прозрачна, тест NO3 и NO2 по 0 (тест полоски тетра). Компрессор 150л/ч APS. Грунт мелкие темные камни (куплено в магазине - совет продавца). В чеке XF 2 кг. Растения роголисник (растет нормально) и еще не прихотливое (есть похожее комнатное растение). С установкой света все стало расти нормально. Корм Сера флора, випан и випагранд. Рыбы: 2 скалярии, синяя с красными плавниками и хвостом, 2 гурами, неон (долгожитель), и еще рыбка (похожая на пиранью, но маленькая). И кстати, растения сажала по соображениям:бороться с вредными параметрами и, заодно, высшие, типа, поглащают низшиие (водросли), а последнии - прекрасно себя чувствуют, когда у меня было мало света они не расли, а теперь приходится 1 раз в месяц стекла скрести......

Вот вопрос:
1. Почему водоросли появились бурым налетом на растениях и прочих деталях?
2. Я знаю все, что сколяриям в моем объеме не место (но не выкидовать же), но так хочется кого нибудь яркого: какую рыбку можно еще посадить (думала о минорах и барбусах, но они стайные и вроде объедают плавники и усы у других). Очень понравились карликовые цихлиды: попугай, канареечная и синяя в полоску - их можно? Или все же перебор?
3. Так как аквариум высокий может есть рыбки, которые плавают в верхних слоях воды?

2014-12-1313/12/2014 22:39:21
#2030442
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

Budur33
2 скалярии, синяя с красными плавниками и хвостом, 2 гурами, неон (долгожитель), и еще рыбка (похожая на пиранью, но маленькая).

Сфотайте аквариум и всех жителей, по описанию не очень понятно кто там живет.

Бурый налет - со светом надо разбираться, слабенький он.

Тесты-полоски лучше использовать как закладки в книжку, больше от них толку нету.
2014-12-1414/12/2014 07:15:14
#2030496
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 2
Москва
1 года

alexsadom
синяя рыбка - лабео, другую (не опознанную)видно на этой фото 1
Фото 1 рыбка



И вот еще, где видно всех
Фото2 обитатели

Фото 3 неон


А вот свет: не согласна, сперва у меня не рос даже роголисник, поставила одну лампу лед - стал рости, тогда поставила еще одну и купила еще Анубиасы, последнии просто прекрасно растут (покупала разетку из 5 листков, сама разделила на 2 растения, привязала к камням и воткнула в грунт и на мой взгляд растут быстро, хотя я их раз в две недели чищу от налета....)или рост растений не показатель?

Тест полоска давно закончился, забыла стереть. Пользуюсь отдельными тестами.

Изменено 14.12.14 автор Budur33
2014-12-1414/12/2014 14:04:55
#2030569
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

Budur33
Роголистнику и анубикам много и не надо. Просто попробуйте добавить еще ЛЛ или ЛЕД света, так ради эксперимента.
Тернеция безобидная рыбка, вот лабео и скалярок в аквариум попросторнее бы определить
2014-12-1414/12/2014 14:55:11
#2030577
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

125 2
Москва
1 года

alexsadom
Спасибо. Я это понимаю, но к сожалению, аквариум или такой или никакой. Наверное, нужно дождаться и просто потом завести подходящих рыбок.
2014-12-1414/12/2014 16:36:08
#2030602

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top