go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 2
Пермь
2 года

Как сделать красиво? банка 100л

всем здравствуйте! у меня аквариум сто литров, сейчас он пуст, и всё аквахозяйство ютится в 50ти литрах (пришлось запихнуть по причине лечения рыб, но не будем отвлекаться!)
Вот наконец банка пустая, грунт лежит и воды 1/3 аквариума. Хочется как-то сделать красиво под мои растения:
у меня главные две кувшинки большая зеленая и маленькая красная. Анубиас нано большой
На заднем плане валлиснерия гигантская,
на переднем - эхинодорус нежный
Ну и по бокам распихан роголистник (очень нравится как он смотрится), щитолистник, кладофора валяется
из декора коряга вертикальная, сверху на ней привязан ануб карлик (это типа дерево). Два или три кокоса и на них прирос папоротник (тайландский и какой-то ещё) и камни черный гранит что-ли (они небольшие 10см макс)
ну фон черный с фото коряги и снизу серый гранит
Вот старое фото заполенного аквариума. Посоветуйте пожалуйста как можно всё поставить/посадить чтоб заиграло. Вобще мне хочется чтоб было таинственно.
А, да! Мои рыбки тоже играют не маленькую роль: рамирези вуалевые, бриллиантовые тетры, большая мама молли, анциструс и отоцинклюс. Улитки -билайн, неретина, катушки, ампуляшки. Чуть не забыла про креветку атью габонскую, тоже планируется перезд её в 100л
Размеры банки 80длина, 50 высота, 25 глубина. В январе склеим новую высота будет 40, глубина 35. А то мало того что пространство наверху ни к чему, так ещё и пользовваться неудобно, ну или у меня руки короткие))

Изменено 20.12.14 автор Аквариум 50

Изменено 20.12.14 автор Аквариум 50

Изменено 20.12.14 автор Аквариум 50

2014-12-2020/12/2014 08:47:58
#2032498
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 2
Пермь
2 года

аквариум 100 л


Аквариум 50
для форума
для форума
нгнг
2014-12-2020/12/2014 09:06:27
#2032500
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

Аквариум 50
Мне кажется поменять местами дерево и кокос. Чтобы дерево тоже оказалось не по центру. Хотя оно и сейчас не совсем поцентру, но сейчас оно спорит с красной нимфеей. Я предлагаю не совсем на место кокоса, а ещё на пять см ближе к зеленой нимфеи.
На дереве анубиас? Тогда спустить его пониже, например на кокос в тень дерева, чтобы листья ксеном не покрывались. А на дерево можно мхов, хотя они там вроде уже есть чуть-чутьСмайлик :). А если нет на нем ксена, то пусть растет на дереве, только рассадить его немного по веточкам.

Из приемов для создания "таинственности" знаю синяя подсветка и вход в пещеру(проход в глубину). Только не подсветка в пещере))).

Если долить воды, чтобы кромка скрылась за пластик, то можно сфотографировать со светом, но без засветки.

Изменено 20.12.14 автор Lady_Katrin
2014-12-2020/12/2014 13:18:17
#2032545
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 2
Пермь
2 года

Lady_Katrin
мне бы хотелось координально поменять всё, может положить корягу на бок..может нано ануб убрать вобще и валлиснерию убрать...смотртю*смотрю на пустой аквариум и кроме как грунт на заднюю стенку натянуть ничего не придумала)) так знаете горочкой, на переднем плане тонко, на заднем - см 15 грунта.. Большую нимфею думаю справа поставить в угол, маленькую там же оставить (поцентру сдвиг влево)..ну а с деревом у меня как-то не вяжется может его убрать вобще из акваса? эхинодорус точно спереди как у всех будет. Может роголистник пустить по задней стенке..жаль валлиснерию убирать, у меня её гора просто
2014-12-2020/12/2014 14:46:51
#2032572
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2949 1461
Бежецк
7 дн.

Аквариум 50,здравствуйте! Говорю, стараюсь честно!-)Дизайна, по сути никакого..Его нет.
0)Наброски дизайна
1)Замена грунта(Темный, к примеру) с последующими перепадами на дне(не плоское дно)
2)Подборка хороших камней, коряг
3)Расстановка, посадка
4)Смиренно ждать

2014-12-2121/12/2014 09:01:17
#2032787
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 2
Пермь
2 года

Lux in tenebris
дак вооооооооот, дизайна нет!!!! а почему грунт менять? мне кажется такой симпатичный грунт, просто у меня его много. я сделала горкой, спереди мало, у задней стенки- много.
Думаю справа кувшиинки воткнуть, сзади слева и до центра валлиснерию, корягу повалить может и кокосы как получится положить (нра мне кокосы!), и да! камни большие поищу (придется ждать весны) и корягу громадную...короче на неделе сделаю всёи фото выложу
2014-12-2121/12/2014 09:29:29
#2032791
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

890 188
Воронеж
4 года

0)Наброски дизайна

дак вооооооооот, дизайна нет!!!!
Ну не так дизайна и идей . Действуем как настоящие китайцы . Тырим ( смотрим фото с конкурсов и создаем что то подобное )!
А если честно то скука смертная , а не картинка ( это для хола районной поликлиники вид , а не для себя любимого ) . Это по одной простой причине - нарушено правило золотого сечения . Главным элементом выступает коряга . И её расположение по центру и есть основная ошибка . Стоит попробовать с перепадами высот ( если как говорите грунта много ) .
Вот мой вариант ре дизайна ваших 50 л .
В правы угол досыпаем грунт ( чтобы уклон от правого угла у левому составлял см 6 , с перепадом от задней стенки к передней стенки 3-4 см - по всей длине аквариума ). В правый угол сдвигаем корягу . Нижнюю часть коряги обкладываем камнями , что сейчас раскиданы по дну ( между ними можно воткнуть мох и приязать к кончикам коряжки ). За ней и с права плотно засаживаем уже имеющийся валиснерией . Левый угол оставляем как есть . Ну а остальное можно доработать .
А по дизайну 100 л будем говорить отдельно когда купите декор ( камни , коряги ) и подскажем с выбором растений .
2014-12-3030/12/2014 23:28:59
#2035405
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 2
Пермь
2 года

Кот Чешир
у меня уже неделю переделка стоит, сфотать времени нет пока.
я сделала грунт впереди мало 3 см, к задней стенке 15см и в левый передний угол навалила горкой тоже 15 см. Оч красиво получилось.
Далее по растениям: начиная справа налево посажена большая зеленая кувшинка, рядом тигровая. Между ними у передней стенки кокос (наверху тайл.папоротник прирос. вобще это дом атьи габонской), а на заднем плане (опять же между кувшинками) другого типа папоротник прямо в грунт посадила..и щитолистник спереди, под кувшинки шифруется. Это всё занимает половину аквариума.
Далее коряга та же павалена на бок, положила к переднему стеклу анубом что был наверху, низ коряги, то есть утолщение повернуто по диагонали к задней стене. На заднем плане валлиснерия (выбрала новые, короткие отростки и посадила стеной см 20)
Фильтр в левом заднем углу, а на куче грунта спереди слева посажен роголистник (большой куст). он закрывает вид фильтра. ну и по всему переднему плану посажен эхинодорус нежный
ну наверху чуток ряски, лимнобиума и три листа кувшинки
мне ооооооооооооочень всё нравится.
выходит камни я вобще убрала, половину растений - тоже (нано ануб, 2/3 валлиснерии, людвигию и ещё какую то траву)
пойду-ка я фотик найду

Изменено 31.12.14 автор Аквариум 50
2014-12-3131/12/2014 08:50:37
#2035477
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

333 2
Пермь
2 года

аква


Кот Чешир
джд
оло
лдл
гшг
нгн
2014-12-3131/12/2014 10:04:29
#2035483



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top