go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Ногинск
9 года

Акулий сом - что это с плавниками? (фото)

- Объём аквариума 400 литов

- Его возраст 1 год

- Видовой и количественный состав населения - в подписи

- Интенсивность и длительность освещения по разному ) 2 лампы (цифры не знаю) 12-14 часов
- Температура 25-27

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств два внутренних

- Сведения о грунте см 3....

- Частота и режим подмен воды 1/4 воды 1-2 раза в 2 недели, чистки грунта -сифонка 2 раза в неделю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения -нет

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. -нет

- Кормление рыб: мотыль, сухой тетра для донных, последнии 4-5 дней только мотыль и совсем немного сомам ( боролась с мутью)

взяла у знакомых 2х сомов акльих, один черный, второй серый ( 23-27 см) и был свой черный, и тот, что серый, обратила внимание, что по краям плавников у него белый цвет.... очень похоже на механические повреждения, но не уверена.
я их взяла с разбитыми мордами, знаю, что бьются они часто, и жили у нее в 60 литрах.... поэтому и забрала ...
в общем мордочки почти затянулись ( они у меня где то неделю) но вот что с плавниками не ясно ... как будто порваны. как смогла сфоткала, может кто то знает что это такое и как и чем лечить?

На форме искала, простите, не нашла ответов....

2014-12-2222/12/2014 09:39:36
#2033183
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Ногинск
9 года
для форума

для форума

для форума

для форума

для форума
2014-12-2222/12/2014 09:46:40
#2033185
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

Murchalkina

для форума

Очень странный набор рыбы. Чем обосновано такое заселение банки, чем руководствовались?

На форме искала, простите, не нашла ответов....

Ответ чуть ли не в каждой теме: подменивать чаще и больше воды, пересмотреть рацион и кол-во кормежки /тут трудно будет с такой малосовместимой между собой рыбой/, создать подходящие условия содержания /это практически не возможно, причина надеюсь понятна/

Изменено 22.12.14 автор alexsadom
2014-12-2222/12/2014 18:45:13
#2033355
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5154 4453
Russian Federation Ufa
2 дн.

Murchalkina

Фото не очень. Из того, что видно похоже на грибок. Видно плохо не уверен. Если он, препаратов полно начиная с синьки.
2014-12-2222/12/2014 18:52:47
#2033358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Ногинск
9 года

сообщение alexsadom

Murchalkina

для форума

Очень странный набор рыбы. Чем обосновано такое заселение банки, чем руководствовались?

На форме искала, простите, не нашла ответов....

Ответ чуть ли не в каждой теме: подменивать чаще и больше воды, пересмотреть рацион и кол-во кормежки /тут трудно будет с такой малосовместимой между собой рыбой/, создать подходящие условия содержания /это практически не возможно, причина надеюсь понятна/

Изменено 22.12.14 автор alexsadom


при чем тут подмена воды и эти плавники? Если я рыбу взяла с такими плавниками несколько дней назад. и у вас прошу помощи подсказать что это может быть и чем лечить?
кормежка тоже не понятно при чем здесь, ибо рыба БЫЛА такой!
С совместимостью никаких проблем нет вообще, полгода живут, некоторые го, и достаточно мирно, без эксцесов, все по списку в подписи.
Насчет условия, мне не понятно, что именно вы имеете ввиду? То, чего мне не хватает, я знаю - это внешника, это решаемо, надеюсь скоро.
Поэтому мне ваш ответ на мою проблему в данном случае не понятен.... и на форуме я не нашла проблемы с плавниками, к сожалению.
2014-12-2222/12/2014 20:56:26
#2033418
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

Murchalkina
на форуме я не нашла проблемы с плавниками, к сожалению.

И не найдете.
Вы поменяли сомам условия проживания с чудовищных на ужасные, проблемы с плавниками у них так и останутся. Лечения особого тут не требуется, только достойную жизнь рыбкам организовать, и все. Внешник мало чем поможет. ЧИТАЙТЕ про каждый вид рыбы, как живут, чем дышат...
2014-12-2222/12/2014 21:32:46
#2033437
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Ногинск
9 года

как интересно.... видимо данному типу рыбы "ужасные" условия проживания подходят больше, чем "плохие" потому что сом, который живет у меня давно, и второй привезенный сюда же, чувствует себя отлично, идеально ровная поверхность рыбы, равномерный окрас, ровные плавники, прекрасный аппетит и все у них хорошо.
Спасибо.

2014-12-2222/12/2014 21:48:21
#2033442



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top