go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine
9 года

Белый нарост на плавнике у Betta splendens (N.B.! Автор не разбирается в теме)

Здравствуйте!

Сразу прошу прощения за ужасное профанство - впервые имею дело с аквариумом и, соответственно, впервые сталкиваюсь с проблемой. По вопросу искал информацию в Google и на тематических форумах, но не смог все советы слить воедино и вообще что-либо понять.

Опишу проблему: у петушка на концах брюшного плавника нарастают длинные белые нити (фото прилагается). Питомец живет один, в простом сферическом пятилитровом аквариуме, растительности нет, фильтра нет, специального освещения нет, на дне пластиковые "камушки".

С момента покупки воду меняли дважды. Вода водопроводная, город Севастополь, никаких характеристик не знаю. Применяем кондиционер Tetra Aqua Safe согласно инструкции. Замечу, что в первый раз использовали воду из бутылки. Корм - красные хлопья.

Рыбку завели всего неделю назад - 22 декабря, и уже в первый день был едва заметен этот налет, который с каждым днем становится больше. Признаков болезни зверь не подает, очень подвижный, жизнерадостный и веселый, играет с зеркалом, любит покусать палец. Аппетит есть всегда.

Буду крайне признателен за доступное для новичка, структурированное, пошаговое руководство по решению вопроса, потому что вся семья очень любит малыша и, ввиду этого, необходимо своевременно ему помочь.

Фото красавчика (не волнуйтесь, ссылка ведет на мой Google Drive):
http://goo.gl/Q3J035

Изменено 29.12.14 автор Pareto-Optimum

2014-12-2929/12/2014 21:54:30
#2035166
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Я фото не вижу...

Оборудуйте нормальный аквариум для петушка, читайте

http://www.aqa.ru/la...

2014-12-2930/12/2014 01:23:38
#2035213
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1274 126
Москва
2 мес.

Мелиса
Фото я посмотрел но мой скромный опыт позволяет определить это как что-то грибковое.
P/S: обязательно прочтите ссылку от Мелисы. подобные заболевания чаще всего случаются из-за плохих условий содержания. А у вас к сожалению именно такие...
2014-12-3030/12/2014 02:27:25
#2035218

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top