go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
8 года

Помогите определить что с гуппи

- Объём аквариума 25-27

- Его возраст 2 недели
- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей на данный момент 1 гуппи мальчик, 2 малька, анциструс 1 годовалый и один маленький. и улитка. также растение роголистник.

- Интенсивность и длительность освещения незнаю сколько ватт наверно 15в. около 4 часов

- Температура 24-25.

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внешний навесной силонг

- Сведения о грунте крупные камушки примерно 1 см

- Частота и режим подмен воды неправильный запуск поэтому с субботы каждый день 20-30 % сливаю сифоном.
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения с начала запуска не было.

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) этого нет

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.
Nutrafin basix и мотыль.

Сын заболел и решил и рыбок полечить. Добавил вечером эфирное масло эквалипт, обнаружила только утром когда 3 трупика выловила. Дальше аквариум на 12 часов замочила в хлорке, а потом день все вымывала. Залила аквариум, но через 2 дня в магазине купила 3 гуппи и маленького сомика. Продавцы сказали что можно запускать и ничего с ними не будет. Сразу скажу во вторник моих рыбок было 3 мальчика гуппи, 5 девочек гуппи, 13 мальков, улитка и анциструс. Я купила 2 гуппи похожих на черного принца, 1 гуппи на змейку, и анциструс звездный.Во вторник новых по инструкции запустила (10 мин пакет в акву, после кружку воды в пакет на 10 мин, после вылить) потом своих посадила. В пятницу начали мои старые гуппи умирать слипались хвосты, начинали плавать стоя и умирали. В восресенье узнала что неправильно запустила аквариум и нужно делать подмены воды каждый день. В воскресенье було еще 2 гуппи. Вчера у змеиной гуппи сжался хвост, сделала подмену, но к вечеру хвост потускнел и стал серым . утром проснулась плавал мальчик стоя или ложился на траву сверху аквариума и почему то живот надут

для форума
для форума
. И хвост будто растворился остались какие то волоски. Что с гуппи???остался один мальчик и 2 малька + сомики. Может это какие то паразиты? Сомы себя кстати хорошо чувствуют.
2015-01-0202/01/2015 12:06:18
#2035824
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

252 25
Южноуральск
9 года

СветланаЗай

Про азотный цикл в аквариуме не пробовали читать?
2015-01-0202/01/2015 13:54:17
#2035841
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
8 года

Lili74

читала. Нет это не отравление и не неправильный запуск аквариума. Сначала сжался хвост, потом начал плавать на 45 градус, потускнел хвост а на утро хвоста не стало одни волоски остались и живот вздут. Вы фотографию видели что осталось от гуппи хвоста? и вот все говорят про отравление, но считается что гуппи сильней остальных так почему на сомиках совсем никак отравление не отражается? Я каждый день делаю подмены воды и не кормлю.
2015-01-0202/01/2015 14:31:28
#2035848

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top