go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Наблюдение:)

Сажала сегодня самок с самцами в одно корытце – для ярких съёмок и наблюдений (ни одной рыбы не пострадалоСмайлик :)). В последних трёх-пяти случаях самка использовалась одна и та же, только самцы менялись. Всякий раз, когда плюхался новый самец, она сразу же демонстрировала вертикальные полосы (все девки себя так вели). Самец показывал своё оперение, как водится, а она ему - полосатый бочок. Что интересно, изо всех сил старалась спрятать от самца свою мордочку. Как выяснилось позже, «личико» они «открывают», когда идут в атаку. Пока были вертикальные полоски, самка вела себя достаточно смирно, но через какое-то время она вдруг начинала паниковать, сменяя полоски на горизонтальные, и удирала от ухажёра во всю прыть. В этот момент я отсаживала самцов.

В одном случае мальчик не знал как себя вести в обществе дамы и был слишком робок. Тут-то курица и взяла инициативу в свои плавникиСмайлик :)
http://i7.photobucke...
Последовательность такая:
Сначала девочка вела себя скромно.
Потом стала раскрывать жабры и напирать мордой, но не кусала. Петух делал попытки демонстрации силы, но несколько неубедительные. Что любопытно, самка старалась столкнуться нос к носу, а он всячески увёртывался. При нормальном раскладе, как говорилось выше, самки воротили носы от самцов. В один «прекрасный момент» она его ударила в бок. Тут он опомнился и устроил курице небольшую взбучку, после которой она испуганно забилась в уголок. Дальше у самки на теле появились стрессовые горизонтальные полосы, и я отсадила «жениха».

2005-07-3131/07/2005 22:02:39
#223811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 1
Russian Federation Voronezh
17 года

Поразительно Смайлик :D

2005-08-0101/08/2005 23:17:28
#224068

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top