go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
7 года

Черный нож. Странное поведение.

Привет всем. Живет у меня черный нож, ему около 2 лет, у меня на протяжении года. Очень общительный, плавает и днем и ночью.
Приобрел месяц назад банку на 400 литров и он переехал туда, обжился, я подсадил к нему северумов, все хорошо, кормил всех мотылем. Начитавшись в интернете про кормление северумов, приготовил фарш из креветок, мидий, Броколли и немного моркови.
Начал кормить первый раз, все кушают, ножик подплыл к фаршу и спрятался за корягу, не вылезал 3 дня, думал заболел, все эти дни не ел..
Вчера наконец-то вылез, у меня как камень с души, решил всех и покормить, ножик плавает танцует, как только я кинул фарш в воду он подплыл к нему на расстояние 1 см, учуял и мигом за корягу...сидит не вылезает опять..
Никто не может подсказать что не так, чем так фарш ему не нравится, что мне изменить?!
Что за реакция такая?!
Помогите пожалуйста, нож главный герой банки, очень уж нравится он мне...
Заранее благодарю.

2015-01-1515/01/2015 23:58:46
#2040781
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1640 110
Москва
9 года

makeey
Где-то читала, что ножи пугливы, насколько это правда судить не могу.
Мои рыбы незнакомого фарша тоже иногда боятся, особенно больших кусочков. Ведь не знаешь, что это за сильнопахнущий зверь попал в аквариум, и кто кого есть сейчас будет.
Можно проверить качество воды вообще и после кормления в частности.
2015-01-1616/01/2015 08:27:13
#2040818
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Russian Federation Moscow
7 года

Спасибо за ответ)
Я читал что они пугливые, но мой был очень общительный..
Буду пытаться ломать фарш меньших размеров, может что-то изменит

2015-01-1717/01/2015 22:04:49
#2041434
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Ножи упрямы в своих пищевых предпочтениях. Я чем только не кормлю своего, но вот он когда-то решил что гамарус есть не будет и всё: будь он хоть трижды голоден - будет рыскать по аквариуму в поисках еды но гамарус не тронет! Я думаю реакция на овощи, у ножей отличное обоняние и он может чувствовать их запах (особенно брокколи). Верните прежний рацион.

2015-04-2121/04/2015 19:58:42
#2083025

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top