go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

347 18
Russian Federation Kovrov
6 года

Успех бюджетного травника (страница 2)

Довольно часто при обсуждении растительной темы даются советы по увеличению мощности освещения аквариумов. Такие советы даю и я, и не только на форуме, но и в кругу знакомых. Но есть примеры (к сожалению не на своем опыте), когда получается вырастить достойные растения и при небольшом освещении. В чем тут "фокус". Удачно подобраная единственная лампа - которая "выстреливает" в самое яблочко предпочтениям флоры? Высота столба воды? Самый простецкий, но уже хорошо заиленный грунт? Либо коллекция тенелюбивых и теневыносливых растений? Или возможно периодически попадающие солнечные лучи, которые плюсом досвечивают аквариум?

Изменено 18.1.15 автор Mr Igor

2015-01-1818/01/2015 12:57:41
#2041562
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

Дмитрий Е.


Дело не в этике и прочих желаниях. Есть десятилетиями отработанный опыт обустройства аквариума, при котором рыба или ее виды. чувствуют себя хорошо и удовлетворяют, пусть не все, но часть своих жизненных потребностей.
И туда входят и растения, при чем разные виды в симбиозе, для разных видов рыб. Кстати, раньше в аквариумной литературе, писали, какие растения лучше сажать для таких то рыб......Сейчас этого не пишут.

Что касается дизайнов, то как сказал скейпер Константин Кучеренко, растишь на миг, что бы сфотографировать и все.....ибо для того кому это дано, это как для художника последний мазок и все, работа закончена. Вот он сюжет.....а дальше когда он меняется, это уже не он. Типа как для художника, это записанная работа получается и после валяется за шкафом.....в надежде, что когда ни будь, найдется профан, который ее купит.
Дизайн вида, это забава. Я в этом году сделал не большую работку, по фото природы. Лиственный лесок на крутогоре и огромным корнем выходящем на передний план. Но делал для себя и выкладывать сие, это себя не уважать, хоть и кто видел нравилось....получилась не законченная тема, а значит фуфло, но получил как удовольствие, от процесса, так и разочарование от конечного итога. Зато забрало и сев за мольберт, давно не писал, за день работу фиганул...как говорится на одном дыхании......стимул.
а в аквариумах с рыбой, ни каких дизайнов, каждый куст сидит на своем месте и выполняет свою роль, для рыб.
Как то так.
2015-01-1818/01/2015 22:35:42
#2041765
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1584 505
Москва
13 дн.

Чейз

Если вернутся к теме топика, Вы писали про подбор спектра. Понимаю, что уже много написано, но все же для данной темы дайте пожалуйста конкретику.
2015-01-1818/01/2015 22:51:18
#2041771

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top