go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Саратов
8 года

Артемия- как её Достать ??

Всем доброго времени суток. буду признателен за информацию и подсказки в следующих вопросах : ставлю артемию в пластиковой перевёрнутой бутылке (как учит пресловутый YouTube), через 3 дня бурления она вылупилась и как её отделять от яиц? интересует правильное действие. через низ -горлышко сливаю , она всё равно со скорлупой вперемешку . приходится со скорлупой сливать(иногда шприцем затягиваю живую из бутылки и малькам, но её так долго не будешь хранить , надо заморозить) . Кто как отсеивает артемию от скорлупы и как хранить в чём ( процеживать и в пресную воду в банке в холодильник или ещё какие варианты?) Просвятите люди добрые (не корысти ради, а токмо ... (ну вы знаете))))))))))

2015-01-2525/01/2015 17:25:01
#2044331
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
44 мин.

insight

Что там с пластиковой перевернутой бутылкой, не знаю, сама выводила артемию в обычной трёхлитровой банке. Чтобы солёные брызги не летели во все стороны, банку удобно накрывать пластмассовой баночкой из-под сметаны, для шланга аэрации - прорезь сбоку. Ну, это так, к слову.
Чтобы артемия собралась в кучку, надо минут на 20 поставить яркий свет сбоку банки, они все на свет и сбегутся. А пустая шелуха на поверхности плавает. Отбирать удобно большим шприцем с надетой на него трубочкой ~10-15 см. И сразу в специально сшитый для этого сачок для промывки под струей воды. Лучше всего для сачка подходит плотный трикотаж (больше 40 ден). Если и попадёт немного пустой шелухи в аквариум, не страшно.
Все излишки (что рыбки сейчас не съели) можно морозить в морозилке. Я морозила без воды в обычном пищевом полиэтиленовом пакете.

Изменено 25.1.15 автор DoraNi
2015-01-2525/01/2015 17:37:58
#2044335
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 1
Саратов
8 года

DoraNi

вот ведь, всё гениальное просто . спасибо Вам !

Изменено 30.1.15 автор Moderator
2015-01-2525/01/2015 17:51:50
#2044341
Нравится DoraNi
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 8
Орехово-Зуево
9 мес.

Была нужна я пробовал яйца артемии прокачивать воздухом в прямоугольном 35 литровом аквариуме, выход 50% а то и меньше.
Потом попробовал яйца артемии прокачал в 5 литровой бутыли на сильной аэрации и вылил в 35 аквариум с подготовленным раствором, выход был 100%,
а в аквариуме особого труда не составило выловить Артемию с помощью шприца с длинной трубкой, в аквариуме даже Артемия жила 3-4 дня,
я просто отбирал порции для кормления малька.

2015-01-2525/01/2015 17:59:36
#2044345
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
44 мин.

Dmitrish30

Что в банке, что в аквариуме четыре дня для артемии предел, дальше только дохнет и тухнет. Если всё по-простому, без подкормки науплий и смены воды. Если у вас нет задачи вырастить взрослую артемию, то и морочиться не стоит. А ведь были на форуме умельцы, которым это удавалось. Если мальков много и нужна постоянно свежая живая артемия, то заряжаете последовательно 2-3 банки и получаете корм для мальков без перебоев.
2015-01-2626/01/2015 18:17:38
#2044705
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 8
Орехово-Зуево
9 мес.

DoraNi
DoraNi

Я к тому что была нужда кормить 500 мальков, не мог выбрать способо как мне с артемией поступить, в 5 литровой бутыли пару суток прокачки и всхожесть отличная, но мне показалось неудобно из бутыли вылавливать рачков, выливал в аквариум 35 литровый и 4 суток я с кормом, вылавливал порциями, на мой взгляд более удобно.
Потом решил сразу чтоб не париться прокачивать воздухом яйца артемии прям в аквариуме, но в 4 угольной ёмкости много мёртвых зон и выход рачков неравномерный получился хотя и те же яйца и то же колличесво. Потом воду/раствор в аквариуме использовал по два раза, столовая ложка яиц артемии прокачивается в 5 литровой бутыли и выливается в аквариум, когда всё скормлю сачком вылавливаю скорлупу и осадок со дна и выливаю вторую бутыль, и того 8-10 дней я постоянным с живым кормом, ну каждый выбирает тот способ который ему удобнее.
2015-01-2626/01/2015 18:55:01
#2044727
Нравится DoraNi

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top