go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Latvia Daugavpils
9 года

Расписной пимелодус, Пимелодус-ангел (Pimelodus pictus) заболел, новичек в болезнях не понимаю....

- Объём аквариума 150 л воды.

- запуск 4 месяца назад

- 1 барбус. 4 скалярии 2 помелдуса и 2 анцитруса . ростения живые -достаточное количество.)

- Свет 10 часов день

- Температура 27 .


- Частота и режим подмен воды (15-20% раз в неделю), чистки грунта (раз месяц)

- Кормление рыб:два раза в день. разнообразный . от заморозо


как видно на " target="_blank" rel="nofollow">видео Сомик очень часто дишит, чаще чем обычно , его вроде еще от этого трясет и началось разрушение плавников..... ничего не ест... активность в движениях есть, обычно всегда прятался, а счас сидит и не боится ничего =( мне кажется он переел?

Изменено 27.1.15 автор _Dantes_

2015-01-2727/01/2015 09:47:06
#2044901
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Оборудование какое стоит?
Чистите аквариум и оборудование как и как часто?
Доселяли кого то в аквариум в последний месяц-два?
Как давно больной здесь живет?

Растений достаточно - вы себя перехвалили. У вас их мало. Очень. И грунт для них не очень.

Фирма грунта не КамКрым случаем? Если да, то он фонит. Может сказывается...

Рыба у вас безумно красивая. Состояние ужасное. И еще сильнее меня напугала скалярка на заднем плане. Почему у нее такое красное пятно на жабрах??? (ФОРУМЦЫ, ПОСМОТРИТЕ ТОЖЕ!) Это у нее жабры так воспалились??? Автор, как она себя ведет?

Жду ответы на все вопросы, чем подробнее тем эффективнее будет помощь.

2015-01-2727/01/2015 18:24:44
#2045080
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

удалить...глюк

2015-01-2727/01/2015 18:25:45
#2045081
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Latvia Daugavpils
9 года

Оборудование какое стоит? - фильтр внутренний нормальный ...забыл фирму
Чистите аквариум и оборудование как и как часто? промываю фильтр раз в неделю ...
Доселяли кого то в аквариум в последний месяц-два? доселял Каламохита Калабарского.
Как давно больной здесь живет? с запуска аквы

Растений достаточно - вы себя перехвалили. У вас их мало. Очень. И грунт для них не очень.

Фирма грунта не КамКрым случаем? Если да, то он фонит. Может сказывается... не фонит/фирма польская не помню ....

Рыба у вас безумно красивая. Состояние ужасное. И еще сильнее меня напугала скалярка на заднем плане. Почему у нее такое красное пятно на жабрах??? (ФОРУМЦЫ, ПОСМОТРИТЕ ТОЖЕ!) Это у нее жабры так воспалились??? Автор, как она себя ведет?

по итогам двух дней погиб как этот так и второй его собрат ...примерно в одинаковых симптомах......полностью побледнев пытаясь хлебать кислород.... отпущенна без мучений в унитаз...
Скалярка с красными жабрами с рожедния ...это у неё такая пегментация....

все же я их перекормил ....три дня без еды и рыбки стали все более активны и приходить в себя..... заменял по ведру водицы в день .....

Жду ответы на все вопросы, чем подробнее тем эффективнее будет помощь

2015-01-2929/01/2015 21:52:10
#2045955
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

заменял по ведру водицы в день .....


вы сами нашли ответ на свой вопрос. Чистить фильтр раз в неделю не достаточно, надо еще и воду менять по 30% в неделю. Я бы на ваше население вообще внешник еще поставила, звери крупные, объем маленький... Кроме того, перестали кормить, стали воды менять - вот и результат! Нитрат и прочие азоты падают, атмосфера улучшается. Что и требовалось.

Если купите тесты (капельные!), убедитесь что я права и направление вы выбрали правильно. Удачи Смайлик :)
2015-01-3030/01/2015 10:00:00
#2046059
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

13
Latvia Daugavpils
9 года

я меняю в неделю до 20% воды ... внешник будет но попозже =))) пока к сожалению в таких условия приходится содержать рыбешек .

2015-01-3030/01/2015 10:04:08
#2046061

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top