go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Novosibirsk
9 года

Дохнут рыбки

- Объём аквариума (150 литров высота 47см длина 70 см ширина 40 см
Второй акариум 10 л 24/34/20
- Его возраст (Большой аквариум - 12 дней второй аквариум, на 10 л, 15 дней

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (Большой аквариум; Скалярии 5 шт. Одна большая, одна поменьше и три малька подростка, меченосцы зеленые мальки подростки 1.5 месяца, было четыре осталось три, гуппи 3 шт, неоны голубые 3 шт, данио розовый 3 шт тоже еще мальки подростки, таракатумы 2 шт по 5 см каждый.
Второй аквариум 1 данио розовый гуппи штук 15 точно не считал. Взрослых 5 шт остальное мальки.
- Интенсивность и длительность освещения (Первый аквариум две экономки 15 и 40 вт светят по 10 часов/день минимум. Второй аквариум одна экономка 40 вт 10 часов/день)

- Температура В большом 24 по цельсию в маленьком 22 по цельсию

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (Aquael Filter Fan 2 Plus - внутренний фильтр 450 л/ч до 150 л в большом аквариуме и Внутренний фильтр Aquael FAN-mini plus 260л/ч. Для аквариумов до 60л в маленьком.

- Сведения о грунте (Грунт крашеный Черный 3-5мм и Кварц розовый 3-5мм тольщина слоя примерно 3 см это в большом аквариуме во втором песок кварцевый толщина слоя так е примерно 2-3 см)

- Кормление рыб: корм название к сожалению не знаю. Кормлю два раза/день.
Доброго времени суток всем. Сегодня сдох один из зеленых меченосцев подростков. Остальные три чувствуют на сколько я могу понять нормально. Признаки не здоровости начал показывать пару дней назад. Дочь заметила, что самка, на мой взгляд это была самка, т.к. у нее было брюшко. В общем пусть наверное будет самка, сидела на дне спрятавшись среди растений, чуть не написал водорослей, автоматика черт бы ее побрал. Ну так вот сидела она там и так мелко мелко шевелила плавниками. Перед этим событием я отсадил в маленький аквариум данио рерио розового. С ним была ситуация, что его похоже забили скалярии. Данио сидел спрятавшись над внутренним фильтром, держался практически у поверхности воды и у него были ободраны плавники и хвост. Сейчас данио спокойно плавает среди гуппи и чувствует себя нормально. Меченосца я пытался отловить вчера но он или она активно удирал(а) Решил оставить в аквариуме понаблюдать. Сегодня днем нормально ел(а) а вечером стала плавать к верху хвостом. Отловил, пересадил в маленький аквариум, через 15 минут выловил дохлого. В большом аквариуме есть еще внешний фильтр с углем и керамикой работал пару дней, потом по совету более опытных товарищей отключили. Внутренний фильтр и аэрация постоянная т. воды 24 градуса.
Теперь у меня тут сражение с маленьким аквариумом. Толи фильтра не хватает то ли еще какая фигня. Вода стала пахнуть, правда я не менял воду наверное недели две. Еще гуппи теперь одна так же как меченосец к верху хвостом плавает. Заплывает в растения и сидит там к верху хвостом. Порой складывается впечатление что он его опустить не может. Потом подергается как в конвульсиях и замрет. Я уж думал помер бедолага, потом смотрю нет ожил затрепыхался снова. Супруга вместе с дочерью очень переживают по этому поводу. Стенки начали покрываться налетом таким зеленоватым, т. воды 21 гр. У того самца гуппи, что к верху хвостом плавает, плавники и хвост как будто общипанные. Такое ощущение, что парень побывал в серьезной передряге и ему изрядно досталось. Ну елки было бы от кого так было бы тогда понятно. А так молинезий пара, один данио и остальное штук с 15 гуппи в основном мольки совсем мелкие. Воду сегодня поменял на 50%
Может они переедали. Кормил два раза в день. У меченосца брюшко было толстое как будто беременная.
Вопрос по существу - что это может быть?
В большом аквариуме пять скалярий две больших и три маленьких - подростки, пара данио не больших, гуппи три штуки, неоны 3 штуки ну пара таракатумов подростков. Это сто пудов не манка так как налета ни какого белого и пятнышек на хвосте или еще где не было. Сегодня выловил дохлого мальк гуппи из маленького акариума.

2015-03-0404/03/2015 07:26:58
#2060167
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
7 час.
2015-03-0404/03/2015 07:35:58
#2060168
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35 1
Russian Federation Novosibirsk
9 года

Andre1966
А внешник для чего отключили? Чем он мог навредить? Мой совет промыть заново внешник добавить туда капсулы тетра бактозим на ваш 150 л. аквариум 3 шт положить их лучше под губку(этот совет только про фильтр это точно не навредит вашему не запущенному аквариуму) ну и выше вам дали ссылку как исправлять ошибки.

Изменено 4.3.15 автор елена81
2015-03-0404/03/2015 09:05:00
#2060184
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 64
Москва
2 года

Аквариумы не запущены, поэтому рыбки травятся, ссылку Вам уже дали.
Ещё замечания:
- Из аквариума с t24 нельзя сразу сажать в тот, где t21. Отсаживаете рыбку в банку с родной водой и потом постепенно, в течение нескольких часов, подливаете воду из нового и выравниваете температуру.
- Крашеный грунт может выделять вредные вещества в воду.
- Непонятно, зачем Вам посоветовали отключить фильтр. Внешний фильтр помогает наладить био балланс в аквариуме.
- Почему не меняли воду в маленьком аквариуме? Вот как результат, она загнила. Ещё и токсичный для рыбок аммиак там накопился. Хвост у гуппи портится от плохой воды. Но менять сразу 50% нужно только в критичечкой ситуации. Лучше - часто и понемногу. Например, через день по 2-3л. Пока вода не придёт в норму. Потом можно раз в неделю, если рыбок не много. Ещё и чистить грунт надо периодически. В большом аквариуме воду тоже надо частично подменивать.
- В маленьком аквариуме не слишком ли мощный фильтр? Aquael FAN-mini plus 260л/ч. Это на десять-то литров. Там рыбки, наверное, крутятся, как в центрифуге.

2015-03-0404/03/2015 10:48:08
#2060224

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top