go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 3
Геленджик
7 года

Барбус Денисони как подружить с креветками

Всем снова привет. Продолжать в прежней теме с новым вопросом, не вижу смысла, а по сему открою новую тему. Вопрос. У кого живут эти самые разбойники? Пару дней назад, поселил креветок вишен. Рыбу перед этим накормил. И уже через 10 мин после того как включил свет (когда подсадил креветок, свет был выключен 15 мин), две из них стали ужином. Всего было посажено 100 штук. Сколько осталось сейчас, уже не сосчитаю. Нереально. Но сегодня опять видел, как один барбус, гонялся за решившей погулять, креветкой. Есть мысли у кого-нибудь. И еще один момент. Везде написано что они всеядны, но у меня они попались гурманами. Мотыль мороженный не едят, хлопья тетра, выбирают только определенного цвета. Артемию, то же неохотно. Вот и не знаю что делать. Рыба красивая, интересная в поведении, но вот сегодня должны приехать аманки, и я в недоумении. Что делать. Амано то не по 30 руб стоят. Да и жду их только для того, что бы они мне порядок навели с нитчаткой, кое-где. Немного, но все же.

2015-03-1010/03/2015 11:39:34
#2062455
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 84
Санкт-Петербург
3 года

У меня в акве огненные и черные барбусы. Был опыт с вишнями не очень удачный, но тут проблема даже не в барбусах была, а в том, что аквас имел щель между стенкой и покровным стеклом в 5 мм, через которую креветка вылетала, когда за ней гнались. Если бы не это обстоятельство, думаю, что вишни в моей банке вполне могли бы поддерживать свою популяцию, так как укрытий для них было достаточно. Но в течении нескольких месяцев они все повылетали из аквы.
А вот амано вполне удачно с этими барбусами соседствует. Но размер у амано крупный, мелкие аманки, вероятно, могут испытывать проблемы, если не успеют освоиться.
Думаю, что разница между вашими и огненными несущественна в содержании с креветками. Численность вишневых у Вас подсократится, но при наличии укрытий для них, популяция может поддерживаться на определенной этими укрытиями уровне. А крупных амано без проблем можно закидывать.

2015-03-1010/03/2015 16:14:43
#2062555
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

332 43
Конаково
3 года

DMlTRY
Мои вишни спокойно плавают по всему аквариуму, Денисони никакого внимания им не уделяют!
2015-03-1010/03/2015 18:34:22
#2062591
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1524
Russian Federation Saint Petersburg
12 час.

vaier_wanderer
Ну если хотите, чтобы Амано нитчатку ели, то придётся прекратить кормление рыб.
А это в свою очередь приведет к охоте на креветок.
Барбусы могут есть как вишен, так и амано.
Но, чем больше аманка, тем меньше шанс, что её раздерут на части.

А чтобы креветки выжили, необходимы густые заросли растений.
2015-03-1010/03/2015 18:46:56
#2062594
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

179 84
Санкт-Петербург
3 года

Мои вишни спокойно плавают по всему аквариуму

Мои вишни тоже особого интереса у обитателей аквы не вызывали (разве что некоторые боции бывало проявляли активное любопытство), но все это до того момента, пока вишня по какой-либо причине не начинала скакать перед носом (именно не плыть плавно, а делать резкие движения в толще воды). Вот в такой ситуации огненные барбусы, а за ними в стадном чувстве и ряд других рыб, начинали преследовать вишню. Обычно такая вишня ретировалась в укрытия, но бывало, что отскакивая вдоль стенки вверх, вишня через щель оказывалась вне аквы - именно таким образом они у меня постепенно все повыпрыгивали.
2015-03-1010/03/2015 18:49:10
#2062595

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top