go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 7
Москва
7 мес.

Помогите разобраться с удо (макро, нитраты)

Всем привет! Совершенно запуталась с удо, видимо мой мозг не может сам додумать. Слов будет много))
Аквариуму 3 месяца, 100 литров, плотно засажен растениями. Свет был 0,6 в/л, буквально на днях увеличила до 1 в/л. Из живности 2 анцика, 6 барбусов мутантов, 5 родостомусов, на днях купила 2 креветок фильтраторов и 6 пецилий размером с 1 см. Ph на протяжении 2 месяца был 8, однако растения росли, но нижние листья поднгнивали, и была жуткая проблема с водорослями бурыми + налет на растениях был с маленькими волосиками, но это не борода, т.к. волосики наверно с мл. Крайний месяц подавала со2 бражку + во внутренний фильтр положила торф. (внешник с керамическими кольцами). Ph снизился до 7,2. Проблема с нитратами, они все время по нулям. Полторы недели назад купила микро, макро, альгицид Co2 .Водоросли ущли все. Амания бонсай прет, хотя пишут, что это медленно растущая травка. Мне казалось, раз у меня 0 нитратов, значит у меня оочень много фосфатов. Купила тест JBL на фосфаты, он показал 0. Как вообще такое может быть, что нитратов нет и фосфатов нет?Иногда кормлю умеренно, т.к. барбусы все быстро съедают, другим рыбам не достается, приходится кидать еще еды. Но все равно съедают все. Итак стукнуло мне в голову купить нитро от Aquabalance. Но тольо потом я почитала состав. на 1 литр : азот 10500мг, калий 13000мг, бетаин 300 мг. Состав макро Ермолаева: калий 20.43г/л, азот 8.21 г/л, фосфор 1.20г/л, получается что состав практически одинаковый??
Вопрос: микро я лила 3 мл перед включением света, так и буду лить
макро лить? его советуют 1 мл на 70 литров. или лить нитро? 10 мл на 100 литров увеличивают нитраты на 4 ед. что из этого лить? и как часто? Простите, но я правда туплю)

И еще один вопрос: вчера утром не обнаружила в аквариуме 2 родостомусов. Они исчезли. ТОже опишу ситуацию, чтобы сразу ответить на многие вопросы. У меня жили пельвики с родостомусами никто никого не трогал. Неделю назад купила еще несколько родостомусов, пельвики начали новеньких гонять и отрывать им хвосты, исключительно ночью, двух покалеченых родостомусов я отсадила в отсадник, один умер в аквариуме в растениях, его никто не съел! утром я его выкинула. пельвиков всех отдала. Родостомусов без хвостов отпустила в акву. и так вернемся к теме, где мои 2 родостомуса "старичка"?? если б их кто-то съел, то и ту мертвую бы съели, или этих без хвостов бы съели, т.к. они малоподвижны, но никак не здоровых подвижных и активных! и кто их мог съесть? креветки?))) барбусы? барбусы вообще никого не трогают очень сложно в это верится, они ж с ними живут не трогают, и опять таки если б и съели то и ту умершую бы тоже. Анцики могли съесть? впринципе да, но ведь не больных и здоровых рыбок?(( около аквариума я все прошерстила их нигде нет.. Что думать?)

2015-03-2323/03/2015 10:03:26
#2068329

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top