go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Novosibirsk
8 года

помогите с мальками скалярий

2 недели назад пережили второй нерест скалярий все бы было хорошо но есть одно но... мальки не начинают плыть... первый нерест: образовалась пара и переехала в нерестовик на 42 литра из комплектующего аэратор, лампа, кустик растения и плоский камень(без гравия) на второй день они отнерестились как и положено на камень. температуру держал в районе 26 градусов. 3 дня спустя икра начала шевелиться и где-то через 5 дней они более-менее стали похожи на мальков... и на 7 день меня поразил тот факт что камень был пуст... Родители перенесли все потомство на куст того самого растения и развешали все потомство по листьям... К этому моменту у меня уже начала зреть артемия... И тут начались пробемы мальки начали спрыгивать с растения, естественно родители их ловили и возвращали на место... желточный пузырь уже рассосался и я ждал выплыва для запуска артемии, но парочка так увлеклась ловлей мальков что все попереломали все потомство пропало... На второй нерест я предоставил только анубис, тут было все хуже 50% икры сразу отпало и была съедена, часть побелела и так же была удалена, до стадии личинки дошло в районе 50 штук. как только парочка очередной раз развешала по анубису детенышей она была удалена в основной аквас. Так мальки провесели 4 дня и начали отваливаться, падать на дно и судорожно по нему ползать попытки плыть заканчивались перуэтами в виде сальто, бочки и через 15 секунд все заканчивалось на дне в судорогах.... спустя день они начали гибнуть(желточные мешки пустые) сегодня погиб последний десяток... если кто - то с таким сталкивался отзовитесь...

Изменено 4.4.15 автор Gilgwa

2015-04-0404/04/2015 18:29:45
#2075282
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1036 355
Свирск
10 дн.

Gilgwa

Попробуйте прочитать эту ветку СКАЛЯРИИ содержание и разведение может быть там есть ответ на Ваш вопрос
2015-04-0606/04/2015 08:18:28
#2076104

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top