go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года

Цихлазомка заболела.

Визуально начиналось с манки (по описанию, просто точки), но т.к. никогда с этим не сталкивался, то не был уверен. Хотя были и другие признаки заболевания, пассивность, вертикально могла зависать (головой вверх).
Болеет только одна рыба (в банке 450л, малавийцы и им подобные, все себя прекрасно чувствуют), с ней в общем-то и вопрос.
Лечил Серой Омнипур, результат вроде не появился, залил Кастопур и сразу уехал в отпуск, родные залили еще через сутки как положено, вернулся, и состояние рыбки явно стало хуже. Смайлик :(
Что все же это может быть? Ощущение некой пленки(?) с точками плавники начинают подгнивать

для форума
2015-04-0505/04/2015 21:04:38
#2075958
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 7
Тюмень
8 года

Alex K

Похоже на эмболию, как меняете воду и какой % подмениваете за раз от общего объема, температура заливаемой воды в аквас?
2015-04-0505/04/2015 21:10:40
#2075960
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение тапкомбью

Alex K

Похоже на эмболию, как меняете воду и какой % подмениваете за раз от общего объема, температура заливаемой воды в аквас?


Подмены в среднем 1 раз в две недели, напрямую из под крана, %20 об общего объема, температура заливаемой около 26-27 градусов, так же как и в банке.

Имется УФ, но давно не использовал. (имеет ли смысл включения?)
Сегодня дали JBL EktorFluid, хотел за одно поинтересоваться у знатоков о необходимости применения этого препарата. Ранее лечение проводил в общей банке, с JBL EktorFluid думаю отсаживать, т.к. и лекарства не хватит на такой объем да и не хотелось бы уже мучить остальных Смайлик :(
2015-04-0505/04/2015 21:16:09
#2075964
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 7
Тюмень
8 года

Alex K

На фото видно что пузырьки воздуха на заднем стекле, сколько дней это происходит у рыбки и при каких обстоятельствах заметили!?
2015-04-0505/04/2015 21:19:58
#2075966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение тапкомбью

Alex K

На фото видно что пузырьки воздуха на заднем стекле, сколько дней это происходит у рыбки и при каких обстоятельствах заметили!?


Глянул описание заболевания, не очень похоже, но не знаю. Пузырьки воздуха на стенках аквариум отсутствуют, есть пленочка на воде, появляться начала очень давно и по стенкам наверху бывает пенка из пузырьков. Так началось около года назад не знаю что спровоцировало. Замечал, что некие мелкие, совсем мелкие, еле заметные прыгающие гады прыгали по поверхности воды, вроде избавился когда зачастил со сбором пенки и чистки краев стен аквариума.

Рыбка начала болеть может пол года назад. сначала изменилось поведение, стала пассивна, зависала на одном месте, потом вертикальное стояние, даже за кормом перестала "прыгать". Затем (месяц-два назад)обнаружил просто небольшое количество белых точек как раз свойственные "манке", вроде уже и плавала в горизонтальном положении но как правило стояла на одном месте. Иногда на плавниках были заметные не точки а неравномерные мутноватые пятнышки. Решил пролечить манку "омнипуром", и Вот неделю назад началось то, что есть на фото (после кастопура??). Но на воздушные пузырьки (подкожные) это вроде не похоже.

PS: Как так получилось, что на фото заметны пузырьки на стенке аквариума, не знаю, вообще их нет...
PSS: Заливая из шланга воду в аквариум иногда шла "мутная" вода (смешение в кране холодной с горячей? перенасыщенная кислородом?) Замечал, что цихлазомка и другие (это было несколько месяцев назад) беспокоилась когда шла "мутная вода" и больная могла резко проходиться "по дну", изредка дергалась. Если идущую воду из шланга распылять сверху над аквариумом, то "мутность воды" из мелких пузырьков пропадала.
2015-04-0505/04/2015 21:35:47
#2075983
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

87 7
Тюмень
8 года

Alex K
для форума
для форума

У вашей рыбки скорей всего не эмболия а то давно бы отошла в мир иной. Вот фото моей вьехи за три дня прошло!
2015-04-0505/04/2015 22:03:43
#2076002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года

сообщение тапкомбью

Alex K
для форума
для форума

У вашей рыбки скорей всего не эмболия а то давно бы отошла в мир иной. Вот фото моей вьехи за три дня прошло!

по первой фото немного похоже на заболевание моей (немного отходящие от головы "пленочки"(???)). По второй фото это уже вылеченное состояние? Самый главный вопрос: после каких лекарств ваша рыбка поправилась? )
2015-04-0505/04/2015 22:42:49
#2076025
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Moscow
9 года

Всем спасибо, но уже не актуально Смайлик :(

2015-04-0606/04/2015 09:26:59
#2076112



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top