go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Georgia Tbilisi
9 года

помогите спасти красного попугая. фото + видео

Здравствуйте добрые люди. Пожалуйста помогите с спасением Красного Попугая. я начинающая аквариумистка. две недели назад мне подарили аквариум на 50 литров ну и купилa красного попугая. первые два для он был в стрессе(понялa по разным статьям), плавал в углу, на нем появились маленькие чёрные пятна, но после 2 дней все нормализовалось и рыбка была в порядке.через неделю купилa сифон, из за не знания воду немного "разболталa" , после сменилa 30% воды и поместилa Анцитруса, на следующий день обнаружилa у попугайчика, рядом с плавниками новые чёрные пятна, и вокруг глаз, плюс ко всему этому начал чесаться на грунте.началa искать информацию в интернете, после чего предположилa, что может быть из за качества воды и/или от стресса, после так как в моём городе не продаются тесты на качество, я выписалa с интернета, они будут у меня через пару дней.Буквально позавчера, заметилa новые пятна белого цвета, предположилa, что это ихтика, друг посоветовал малихитовый зелёный, все сделалa как посоветовал, выбрал дозировку. до того как налить этот раствор я почистил грунт и поменял воду в аквариуме, да и до того как налить лекарство рыбка плавала в углу лёжа на боку, после того как налил лекарство, рыбка пришла в себя немного , на следующий день у него изчезли чёрные пятна, а сегодня уже не было и белых, за целый день только один раз "почисался"(я наблюдалa за ним).ну а сейчас явно выраженная бледность и плавает в верхней части аквариума в углу в вертикальном положении иногда переходит на бок и когда плывет голова опушенна в низ, к еде не подплывает за день очень мало съел.
сегодня поменялa половину воды, так как подумалa что он в гипоксии от лекарства, когда налилa лекарство усилилa фильтр, чтобы была аэрация и увеличилa температуру с 26 до 28…вот, вопрос, что мне сейчас сделать?может добавить лекарство?

- Объём аквариума - 50

- Его возраст - 2 недели

- Видовой и количественный состав населения - Красный попугай (гибридный попугай red parrot) и анциструс

- Интенсивность и длительность освещения - SYLVANIA GRO-LUX 15W - 12 часов

- Температура 26-28

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств - ATMAN AT-F302;

- Сведения о грунте Черные камни 4-5 мм

- Частота и режим подмен воды - Один раз в неделю

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения - Малахитовый зелёный 2 мл

- Кормление рыб: замороженный мотыль от фирмы неон и сухие гранулы

для форума
для форума



Изменено 10.5.15 автор grishmisha

Изменено 10.5.15 автор grishmisha
2015-05-1010/05/2015 22:48:48
#2089013
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Haifa
4 года

grishmisha

Похоже Ваш попугай сначала хорошо траванулся аммиаком, а теперь уже травиться и нитритами.
Почитайте внимательно ссылку: и уже по результатам осмысливания принимайте меры. Однако утверждаю, Ваш аквариум слишком мал для попугая, у которого в компании еще и анцитрцт.
Your text to link here...
2015-05-1010/05/2015 23:41:52
#2089032
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

grishmisha
вообще то это ихтиофтириоз . схемы лечения расписаны .
2015-05-1111/05/2015 02:43:16
#2089055

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top