go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

Кормление золотой рыбки

Здравствуйте! Золотая рыбка живет у меня уже 2 месяца, при покупке продавец сказал что лучше кормить ее только мороженым мотылем(что я и делала). Рыбка была весела, активно ела, но дней 5 назад легла на дно, раздулось брюшко, практически пропал кал. Я начала читать, похоже на воспаление ЖКТ. Не кормила 5 дней, и о чудо! Рыбка опять ожила. Активная, веселая, брюшко в норме. Прочитала, что чтобы не возникало таких проблем, нужно включить растительный корм. Но возникла проблема!!! Рыбка на отрез отказывается от нее. Началось все с ошпаренной петрушки и листьев салата, затем купила в зоомагазине водоросли(название не знаю), там сказали что из-за мягких листьев, съест их сразу, но рыбка даже не притронулась! Затем купила в зоомагазине корм со спирулиной, его вроде как ест. Скажите, может ли это послужить полноценной замене растительной пище, и если нет, то как мне справится с моей проблемой? Заранее спасибо!

2015-05-1818/05/2015 15:40:25
#2091317
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Tel Aviv
4 года

prosto_christina

Крайне интересная у Вас золотая проживает, это же надо, не ест аквариумные растения. Да о такой золотой рыбке очень многие аквариумисты мечтают. Думаю, что она просто еще их не распробовала. ИМХО, спирулина конечно ценный продукт, но полностью растительную пищу заменить не может. Может попробовать дать замороженные и потом ошпареныые огурец, кабачек, тыкву, да хоть банан. Есть в продаже сухой корм от известных производителей именно для зототых, там и спирулина, и растительная, и животная части.
2015-05-1818/05/2015 16:40:02
#2091330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

117 6
Москва
3 года

Золотухи с удовольствием едят ВСЕ!Абсолютно!Смайлик :DСмайлик :D
В магазинных кормах в хлопьях есть все, что им нужно.Мотыль и прочие живые корма можно добавлять в рацион-но кормить только ими нельзя.они все же растительноядные.....

Изменено 18.5.15 автор максимовод

2015-05-1818/05/2015 16:44:19
#2091331

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top