go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Zarinsk
9 года

помогите определить беременность гуппи

Здравствуйте, не могу понять беременна ли гуппи, сначала было так. Брюшко вроде бы прямоугольное, анальное пятно темное, заметно даже в сравнении с другими самками, я отсадил, в этот же аквариум поставил трех литровую бутылку насыпал грунт ракушек, и растений, пожила она у меня 3 дня в этом отсаднике, начала чесаться о грунт, метаться по бутылки туда сюда, верх-вниз, от корма не отказывается, ведет себя энергично, но тут засомневался, день не покормил, брюшко стало немного меньше, но пятно не пропало, и рыбок не было... убрал из отсадника, ведет себя нормально, самец иногда за ней плавает настойчиво и как бы пытается за нижнюю часть брюшка укусить...кстати когда приглядываюсь в черное пятно, видно такие точки как бы глазки... больше всего беспокоит что брюшко стало меньше... может просто рано ей нерестить???фото не могу нормально сделать...

2015-05-2727/05/2015 12:13:37
#2094395
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16671 9477
Москва
2 час.

Владимирh

Если глазки видны, то совершенно точно беременная. Это именно глазки и есть. Куда уж больше! Самец самку щиплет около анального отверстия - обычно так бывает, когда самка уже сильно беременная и скоро родит.
Пятно, только оно называется не анальное, а пятно беременности, не обязательно бывает очень тёмным. У золотистых гуппи, например.
Грунт, тем более ракушки, в отсаднике не нужны. Вот пучок живых растений, другое дело.
Не перекармливайте, но и голодной не оставляйте, а то сразу мальков сожрёт, как только вымечет.
И следите, чтобы отсадить самку, как только закончит рожать.
2015-05-2727/05/2015 17:03:24
#2094479
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

61 1
Russian Federation Novoaltaysk
9 года

Скорее всего, она беременна.Если видны из брюшка глазки то на днях она должна родить. Пожалуйста сделайте фото чтобы можно было точно констатировать беременностьСмайлик :)

2015-07-0909/07/2015 11:37:14
#2106620

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top