go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Koryazhma
7 года

Что у меня с самкой гуппи?

- Объём аквариума (15 литров)
- Его возраст (май 2015г)
- Видовой и количественный состав населения - 4 гуппи и немного растений, самых обычных, названия не знаю
- Интенсивность и длительность освещения (одна светодиодная лампа 3 Вт)
- Температура 27-28 С
- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств фильтр и аэратор AQUAEL 20-30 л.
- Сведения о грунте (толщина слоя 2 см, не крупные камушки)
- Частота и режим подмен воды (раз в неделю 1/3 аквариума), чистки грунта (1 в неделю чистка грунта)
- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (ни разу ни каких)
- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров) - таких данных нет
- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. - два раза в день, фирму не знаю и название забыла, как раз красными хлопьями.
Запустила аквариум 4 гуппи (2м и 2ж)одна самка родила 6 мальков, но я не поняла какая именно, они были одинаковые совершенно. Родила в общем аквариуме, на след день одна из масок стала какая-то странная, пряталась, лежала на камнях, остальные рыбы ее гоняли, на следующий день я заметила у нее между глаз и у плавника стали красные пятна похожие на кровоподтек, если перевести на человека (это для понятности), и хвост стал прозрачный. Я отсадила ее в банку, что делать с не й не знаю! Подскажите пожалуйста. Остальные рыбки ведут себя как обычно. (Прикладываю фото до и после)

Гуппи

гуппи

гуппи
2015-06-2727/06/2015 17:04:21
#2103147
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37
Russian Federation Moscow
8 года

Maqrgo

Первое что бы сделал я это поменял часть 1/2 воды, по фото видно что она мутная и пузырится.
Промыл губку в фильтре. Добавил 1-2 чай. ложки соли в аквариум (размешать в теплой воде). Кормил 1 раз в день совсем не много чтобы все съедали за 3-5 мин. Подмены воды 3 раза в неделю. Пока все не придет в норму. На фото самку плохо видно можно отдельные 30 мин ванны в 3 лит. 3 чай лож на банку аэрация обязательна. Эта процедура раз в день.
2015-06-2727/06/2015 17:29:06
#2103152
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Koryazhma
7 года

Она как на фото бесцветная


evgeniii13
гуппи
В общем аквариуме странно себя ведет очень. Зелень в аквариуме тоже кстати не ярко зеленая.

Изменено 27.6.15 автор Maqrgo
2015-06-2727/06/2015 17:39:17
#2103157

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top