go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 7
Санкт-Петербург
6 года

Котята выросли немножко, а есть из блюдца не хотят...

Прошу прощения за заголовок темы, но, как говорится - навеяло...

Суть вот в чем.
Я стал обладателем некоторого количества тайваней панд. Перевод на свою воду осуществлялся капельницей в течение ~12 часов. И вот креветки живут в аквариуме уже 4-й день. Нашел пару шкурок. Звери не слишком активны, но и не "зависают". Лапами посучат, посидят, поползают, опять посучат...
Что меня беспокоит - абсолютный игнор предлагаемого корма. В качестве такового используется Shirakura Ebi Dama. JBL Novo Prawn - предмет драк вишен и аманок - тоже не жруть. Одна чуть поковыряла и, похоже, в восторг не пришла...

Вопрос - это нормальный процесс привыкания к новым условиям? Как долго он длится, если есть такие у кого такие наблюдения?

Заранее спасибо!

2015-08-0404/08/2015 08:44:02
#2113872
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9501
Москва
5 час.

Adm123

Думаю, что это вполне обычное явление для любой живности, будь то рыбки, креветки, кошки и т.д. Например, у меня креветки вишни напрочь отказались есть креветочий корм от Tetra, зато очень одобрили креветочьи гранулы Sera. Лягушки гименохирусы, правда, откормленные мороженым мотылём, игнорировали тетровские гранулы для амфибий-рептилий.
Думаю, что живность предпочитает те корма, которые наиболее близки к уже привычным. Так что даже очень суперские корма от супер-пуперских производителей могут не вызывать никакого интереса.
Креветки ползают, сучат лапами и скорее всего находят себе какую-то еду - там поскоблят, там пошуруют, вот и наелись.
2015-08-0404/08/2015 10:03:34
#2113890
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1525
Russian Federation
8 дн.

Adm123
Помню привез креветок, перепробовал несколько видов кормов (сера, деннерле, тетра) не подходили. Тут пришла посылка со Штатов, покормил Хикари, начали есть. Бывают у них вкусы по отношению к кормам.

В вашем случае возможно сказался стресс, 4 дня мне кажется не такой большой срок.
Если на 7 день есть не будут, попробуйте чего-нибудь другое дать.

Изменено 4.8.15 автор MR.ROMA
2015-08-0404/08/2015 10:24:02
#2113898
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89 7
Санкт-Петербург
6 года

Спасибо за ответы! Значит, попробую подождать... Очень надеюсь, что будут все-таки Ширакуру трескать, а то обидно будет такой дорогой корм аманкам отдавать.
Кстати, проигнорированную пластинку этой ширакуры аманкам и отдал. Вначале не оценили - непривычная еда... А потом побоище за нее устроили.

2015-08-0404/08/2015 11:24:23
#2113918

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top