go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4608 7271
Москва
4 час.

Петушок или курочка?

Всем добрый день!
Сегодня покупала в Живой воде девушек в гарем к петушку, вышел вопрос с одной курочкой. Она мне сразу приглянулась, т.к. была необычного окраса - бежевая, с голубыми плавниками. Приобретала вместе с соседкой (она поскромнее, красноватая), в момент перевозки бежевая не изменила цвет, вторая стала серо-коричневой. Карантин проводить не стала, тупанула.
Курочки, что были раньше, при встрече с петушком окрасились и приобрели полоски. Вторая новенькая тоже окрасилась, только без полосок. Бежевая вообще никак не изменилась. Ну, решили может молодая еще, или это такой окрас.
А сейчас заметила, что у нее грудные плавники гораздо длиннее, чем у остальных девушек. И они красные, как у самца.
Первоначально остальной курятник пытался ее клевать, а через час сидения в укрытии она начала сама всех гонять. Самец на нее пристального внимания не обращает, в то время как перед остальными топорщит жабры и распушается.
Встал вопрос - а точно ли это самка? или тут все зависит от характера? Плавники у нее примерно в полтора раза длиннее, чем у остального курятника. И она немного приоткрывает жаберные крышки, когда за кем-то гонится. Кстати, к самцу не пристает и вообще боится его
Крупинки у анального плавника не вижу (но может это я не то и не там смотрю, она же вся светлая)

Увы, четкого фото сделать не получается, поэтому вот видео
У одной из курочек плавники местами покусаны - это она к нам такая уже попала. Курятник между собой пока ладит. А вот данио они несколько дней назад начали пробовать на зуб, из пяти только два с короткими плавниками целые. Поэтому сегодня были куплены пучки элодеи и камбобы, завтра приступлю к замене грунта (он сейчас варится) и посадке растений, надеюсь что при увеличении укрытий никто никого не станет лопать. На неделе же увеличу свет - муж паяет переходники. Если и при кустах данио будут страдать от нападений (в первую неделю все мирно жили!), то отдам их подруге в стаю

Изменено 10.8.15 автор Simro

2015-08-1011/08/2015 00:14:32
#2116259
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Скорее всего это самка. У кур с белым телом полоски не проявляются.

2015-08-1011/08/2015 00:54:12
#2116265

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top