go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

помогите в идентификации

Я уже совсем запутался......энное время назад в банке была замечена манка......по одному пятнышку на двух рыбах......из-за невозможности приобрести лекарства, была упущена пара дней......без малейших изменений в поведении и внешнем виде рыб.....лечил супер иккуром в общем аквариуме.....точки прошли.....через неделю - опять появились.....опять в количестве пары штук на аквариум........опять лечил.....опять прошли.....через неделю - та же ситуация.....на этот раз решил идти до победного: полторы недели с температурой 29-30 градусов, через день подмены воды и внос очередной порции иккура.....прошло.....точки прошли, зато появился белый ватообразный налет на рту у одной аулонокары (кстати, все проблемы только с ними приключаются)...решил, что колумнарис.....результаты лечения в http://aqa.ru/forum/... ......растения сдохли, налет прошел......буквально вчера - налет опять появился на той же рыбе, так еще на двух других появили точки (по паре штук).....может у меня не ихтик (не может же он быть таким неубиваемым) или колумнарис?......фото постараюсь завтра выложить.....может кто даст ссылку на достаточно большое (хотя бы 600*800) и четкое фото рыбы, зараженной манкой, а то что-то либо мелкие либо смазанные попадаются........я б сравнил.......

UPD:
Фото аулонокары с белой пастью (рыба с точками нужным бортом к стеклу не поворачивается)

подозрение на колумнарис

подозрение на колумнарис 2


Изменено 9.9.05 автор SaX
2005-09-0808/09/2005 15:45:56
#231783

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top