go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 7
Москва
7 мес.

Со многими растениями творится беда! хэлп!

Всем привет! Из меня травник, как из коровы балерина. Поэтому прошу вашего совета, помогите пожалуйста! Опишу все с самого начала. Аква 100 литров. Подаю бражку.
PH 7.5
Gh 9
Kh 6
нитриты 0
с нитратами загдвоздка. До перезапуска по тестам всегда показывали 0. Сейчас показатели скачут. Не могу сказать сколько точно нитратов.
Подмены 25 литров раз в неделю.
фильтр внешний акваэль мультикани 800 с одним отсеком, и внутренний акваэль турбо 500
Население 6 барбусов мутантов, 10 родостомусов, 4 пецили, 3 гуппи, 2 анцика, 2 криветки фильтратора, катухи
Запустила свою первую акву в январе этого года, на черном кварце и пит. подложкой депонит микс профешшнл + субстрат стар. Все было идеально. Растения сразу укоренялись, быстро росли, что такое водоросли я не знала. Был мир во всем мире) Изначально лила плантамин каждый день, потом перешла на удо микро макро ермолаева. Свет у меня был тогда примерно 0.6в/л световой день часов 10.

Фотография для форума аквариумистов #277467

Где-то в мае мне пришла в голову мысль, что черный грунт это некрасиво. И мне нужен манадо. В общем с этого начались все проблемы. Перезапустила акву на грунте манадо и пит. подложке аквабасис плюс. Добавила лампу ювель т5 на 35 ват красного спектра. Сейчас у меня получается примерно 1 в./л. 3 лампы т5 по 35в. все от ювеля. Поперли сине-зеленые. Я с ними справилась с помощью перекиси. Где-то в начале июля я купила микро макро железо и калий от аквабаланс. Начала лить по инструкции. Все было ничего.
Буквально недели 2 назад начали появляться дырки на криптокорине, и это явно не от того, что кто-то их погрыз, т.к. вокруг дырочек видно пожелтение
для форума

для форума


Стала чернеть эйхорния. А главное Остановилась в росте. Раньше перла как сумасшедшая.
для форума


Растворились лимнобиум и пистия. Точнее сгнили, покрылись дырками и растворились.
Рясяка вся белеет и собирается тоже исчезнуть.

На анубе стали появляться дырки
для форума


Роголистник стал осыпаться.

У глоссостигмы пару листочков в желтых дырках.

До перезапуска бакопа автралийская быстро росла. Выкидывала раз в неделю ведрами. Сейчас за 3 месяца она не увеличилась в размере ни на 1 см!!!

купила кринум неделю назад, стали желтеть концы ((

Лимонник весь продырявился я его выкинула.

Умерли почти все маленькие улитки катушки, только белвые раковины валяюся, которые еще не умерли, уже на последнем издыхании ползают. Большие катушки здоровы и активны. Рыбы здоровы.

Что я делаю не так(((
Сейчас аквариум выглядит так
для форума

На заднем плане растение красное слева(купила неделю назад) листья теряют окраску отваливаются.
Растение посередине красное(купила неделю назад) листья пока нормальные, но не укореняется вообще.

Изменено 22.8.15 автор Ли

Изменено 22.8.15 автор Ли
2015-08-2222/08/2015 12:49:32
#2119321
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3136 204
Москва
14 дн.

по мне так такой грунт, тоже имею сравнение грунтов Денерле и Сера - с первым проблем не знал, со вторым и водоросли и аналогичные дырки.

2015-08-2222/08/2015 13:57:06
#2119326
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 7
Москва
7 мес.
Изменено 22.8.15 автор Ли
2015-08-2222/08/2015 14:18:26
#2119333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 7
Москва
7 мес.

Ohri

Планирую покупку аквариума побольше, хочу снова запустить на депоните и кварце. Надеюсь от проблем избавлюсь. НО пока меня эта ситуация напрягает, как бы не потерять все растения
2015-08-2222/08/2015 14:19:08
#2119334

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top