go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Korolv
8 года

Как снять блок кранов у фильтра

Здравствуйте.
Хотелось бы посмотреть как снимать блок кранов на фильтре. Воочию так сказать. За что тянуть. (Ведь ухватиться там не за что)
Я все время отсоединял сами трубки от кранов, а блок оставлял на месте, потому что как-то тяжело он отсоединяется. Хотя в инструкции написано как одно из преимуществ такое отсоединение блока целиком. Как воспользоваться этим преимуществом практически?
Вопрос не возникал пока не рассыпались зубчики на гайке крепления крана. И пока не узнал о стоимости крана.
Может видео где есть. Не могу сформулировать в поисковике вопрос, чтобы найти.
Спасибо.

2015-08-2424/08/2015 09:56:19
#2119863
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Podolsk
12 дн.

Wovan2


Добрый день.

Предлагаем посмотреть видеоинструкцию по сборке-разборке фильтра Tetra EX:



С уважением,
Команда Тетра

Изменено 24.8.15 автор Tetra
2015-08-2424/08/2015 10:12:34
#2119866
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Korolv
8 года

Tetra

Спасибо за оперативность.
Но так и не рассмотрел. Момент 3:16 за что там тянут? За краны? Ну у меня этот блок так легко не выходит. Разумеется я его снимал пару раз, когда делал генеральную очистку фильтра. Но делал это на уже снятом и отключенном фильтре в ванной. И снимал подковыривая по бокам. В тесной тумбочке эту процедуру провести не так легко, как показано. Такое ощущение, что выходящие под углом патрубки не выдержат и лопнут. Тем более, что тянутся они на излом. Хоть бы упоры какие предусмотрели, как, например, при снятии головы фильтра (очень удобно).
У меня одного так трудно снимается блок кранов? Судя по всему так и есть, если на этой процедуре никто не заострял внимание. Или я плохо искал?
2015-08-2424/08/2015 10:30:40
#2119875
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
12 дн.

Wovan2


Еще раз добрый день.

При регулярной смазке резиновых колец вазелином, процесс снятия адаптера не представляет сложности.

С уважением,
Команда Тетра

P.S. Снимать адаптер удобнее держась двумя руками за оба сопла, тогда не будет перекоса и проще снимается.
2015-08-2424/08/2015 11:06:03
#2119888

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top