go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 21
Нижний Новгород
4 года

Nanochromis parilus помогите сложить пару

Некоторое время назад приобрела взрослую пару , буквально по приезду отметали, не удачно , икра побелела и погибла , стала выискивать информацию и решила уже планово . В это время самец стал почти убивать самку а у меня были билеты на руках в общем решилась я на разделение в их аквариуме оргстеклом . Все прошло гладко по приезду обе рыбы были живы и здоровы , друг перед другом горцевали . Прошло более 2 недель , решила снова соединить , опять бои Смайлик :( По советом отсадила самца , так что бы он не видел ни самку , ни свой аквариум , на неделю.Случись абсолютно не предвиденное самец залез в выходную трубку у аэролифта и погиб. Быстро занялась поисками , звезды улыбнулись и через неделю появился новый взрослый самец . Видно пара не сложилась , нет боев , но и любви нет Смайлик :( Самец сидит в трубке , самка в кокосе , живот есть , яйцеклад есть , но нереста нет , что я только не делала и охлаждала и согревала , и частые подмены , по параметрам как по писанному.Так уже около 3 недель . Я их не тревожу весь аквариум закрыт темной пленкой. Подскажите что я делаю не так , что можно еще сделать . И в обще может пара не когда не сложиться ?

2015-09-0909/09/2015 12:46:48
#2125397
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3357 661
Russian Federation Orenburg
3 года

Натиа

Перенесите тему в Африку, вот там может и помогут советом.
А так, наверное лучше чтобы пара образовалась из группы молодых цихлид. Может взрослому самцу еще одну самку подкинуть, выбор у него будет, чувства проснутся)
2015-09-0909/09/2015 17:45:16
#2125484
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

227 21
Нижний Новгород
4 года


Перенесите тему в Африку

Я не могу , буду ждать тогда модераторов.
2015-09-0909/09/2015 19:55:51
#2125526

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top