go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
9 года

Что делать с креветками, перезапуск после ихтика

Помогите!
Креветочник флувал на 20 л
заселила 3 растениями, 2 улитками сначала…вода стала прозрачной и подселила рыб гуппи 3, неоны 5 и сомики 2
все было хорошо пока не купила в другом магазине еще 3-х гуппи и 2 пецилий. одна новая гуппи сразу умерла. потом все было нормально пару дней а потом начался ихтик.. умерли неоны в первый и второй день лечения…обсыпало гуппи… почему-то держится только одн самка без манки(не знаю почему)
осталось 3 гуппи, 1 пецилия и две креветки фильтратора (одна самая активная розовая - читала это плохо!!! но она поменяла шкуру)… и сом золотистый с 2 улитками.
Если рыбы не вылечатся костопуром и погибнут хочу перезапустить аквариум.. с новым грунтом и растениями
Подскажите что делать со старыми креветками можно ли их будет запускать в новый аквариум после болезни рыб...если я планирую держать там креветок и может через месяц два, как пойдет, подселить пару маленьких рыб.
Или может посоветуете как мне вообще быть

2015-10-1111/10/2015 17:32:19
#2136295
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1795 352
Москва
7 года

Ekater

Я бы пролечила аквариум до конца и не перезапускала, новую рыбу карантинить обязательно в отсаднике. Если очень захотите перезапуститься, то креветок старых можно запускать, т.к. на них ихтик не паразитирует

Изменено 11.10.15 автор Така
2015-10-1111/10/2015 18:15:51
#2136308
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Moscow
9 года

Така

Спасибо!
А то я уже отчаялась! за считанные дни источник радости превратился в источник печали(
А конец ихтику будет визуально когда? когда ни одной крупинки ни на ком не будет?
просто мне говорили что креветки не болеют ихтиком, но могут быть переносчиком
за сегодня больше никто не умер… продолжаю лечить хотя манка сохраняется на гуппи двух из трех

Изменено 11.10.15 автор MR.ROMA
2015-10-1111/10/2015 19:28:25
#2136346

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top