go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182
Мытищи
3 года

Help me DOKTOR !!!

Нет, не будет ничего интересного...И у меня бактериалка...Течет вяло, месяца два уже...Глушу рыбу ципрофлоксацином.По 5-6 дней уже третий раз.Из 11 рыб, осталось 7.Меняю воду раз в день и по пять таблеток в банку.Света нет.Едят норм.Последний раз вырубил на неделю внешник, где то прочел-зря ? Рыбам плохо.Точки на теле и плавниках, язвочки, слизь не очень обильно, но слазит...Умерли доходяги, но в этот раз в угол забился самый классный диск, а это уже больно.
Бактериалку скорей всего занес в фарш добавив туда гаммаруса, больше просто неоткуда.Кормлю им же.Может я снова заражаю вылеченную рыбу ? Способны ли бактерии выжить в замороженном фарше ?
Думаю попробовать бомбить уже два раза в день ципрофлоксацином, сильно ли токсичен антибиотик ? Рыба уже старая 3-4 года...
Ребят, что делать ?
(аква 250л, фильтр внеш акваэль 250 фзкн-650л в час,7 дисков и сом, трава пластиковая, грунт небольшой слой, аэрация тетра АПС 150)

Изменено 17.10.15 автор миста

2015-10-1717/10/2015 23:28:22
#2138560
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
6 мес.

Во блин! Обьявился)))рыбу держишь сто лет уже, и на такой фигне прокололся? Никто тебе ничего не ответит, не знаешь что-ли? Все события нужны, предшествующие данной проблеме...Грешишь на гамарус, зачем продолжаешь кормить то?про эту бактериалку все уже сто раз обсосано, и тысячи рецептов..лень пошарить?))))) пожилые они уже..добьешь...

Изменено 17.10.15 автор ВИНТ

2015-10-1717/10/2015 23:40:42
#2138563
Нравится миста
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

182
Мытищи
3 года

Дарова, Винт! Дык у меня рыба не болела...Так, насморк..А тут вон, четыре мертвяка уже...
Кормлю фаршем потому что я килограмма два намешал, выкидывать просто так не хочется, вот ты скажи выживут ли бактерии во льду ?
А предистория проста-жили, не тужили...Ничего не менял, никого не подселял, в аквариум не смотрел месяцы, воду менял раз в три дня и кормил архаровцев...И тут нате...
А форум читаю, оттуда и лечу как описал выше, короче кирдык моим дискам, ладно птицееда заведу...Понравился вчера...

Изменено 17.10.15 автор миста

Изменено 17.10.15 автор миста

2015-10-1718/10/2015 00:43:16
#2138572
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

сообщение миста
выживут ли бактерии во льду ?

Если Flavobacterium.
теоретически - да и -40 выдержат.

Но причина скорей не в корме. http://www.veterinar...
Основная причина - ослабление рыбы. Высокие нитраты, органика всякая и т.д.
2015-10-1818/10/2015 01:31:41
#2138580
Нравится миста
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5328 3627
Lithuania Vilnius
41 сек.

миста

Давно не появлялись на форуме...
Однако, лично я врядли помогу Вам... Дело в том, что пишите, что в 250 литрах у Вас живут 7 дискусов... и четыре "отошли"... Значит в 250 литрах вы содержали 11 рыб !!! Ну хорошо, пишите, что якобы рыба уже старая... 3...4 года. Хотя это рыба, на мой взгляд, при правильном содержании лишь в самом соку... Если бы у Вас была протока, то ладно, можно и 11 рыб в Вашем объёме содержать при условии почти 100%-ной замены воды в аквариуме в день... Однако это, видимо, дорогое удовольствие.

То, что мне удалось выяснить о Ципрофлоксацине, это: "Эффективен в отношении многочисленных грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая микроорганизмы, резистентные к действию других антибиотиков. Наряду с патогенными бактериями убиваети полезную микрофлору в аквариуме и оказывает негативное воздействие на функционирование биофильтров." Фильтр, лично я бы не выкльчал, а замкнул бы хоть в ведре с водою...

Пишите, что намешали около двух кило фарша... Фарша у Вас должно быть на срок не более пол-года, лучше меньше... А потом нужно заводить новый. Лучше фарш готовить на срок 3...4 месяца. От гаммаруса, на мой взгляд, ничего плохого не будет.

На мой взгляд Вашим рыбам нужны подмены воды, постоянная температура 30С и нормальная кормежка.
___
Александр.
2015-10-1818/10/2015 13:47:32
#2138679
Нравится миста

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top