go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Chelyabinsk
9 года

Болезни лялиусов

Добрый день! Помогите определить, что за болезнь у моего лялиуса и болен ли он вообще.
Итак: аквариум 75 литров. Население: 2лялиуса(м+ж), 2 медовых гурами(м+ж), 6 радужниц(3м+3ж), 2 меченосца (м+ж), вишни, улитки. Знаю что перенаселение имеется (меченосцев мне отдали-форс мажор). Креветок и улиток планирую переселить в отдельный недавно запущенный аквариум на 18 литров ( планировался как нерестовик , но лялиусы плодится отказались - решила сделать креветочник) . Рыбы все дружные , никто не дерется. Единственное но! Это количество . И то, что меченосцы откусили рожки моим улиткам.-жду пока новые вырастут. Теперь к лялиусам. Лялиус стал немного тостоват и менее подвижен. + на хвосте появилось темное пятнышко мм 3 в диаметре. При ближайшем рассмотрении это просто краешки чешуи потемнели до фиолетово-коричневого цвета. Что это? Может разгрузочные дни через раз устроить? Или глисты ? Может водянка? У меня в аквариуме вполне вероятны перепады температуры- прожектор мгл греется и греет воду до 26 к вечеру. Иногда 27. Из-за этого рыбы начинают активно себя вести. Возможно ли в связи с этим, что это у него киста половых желез? Кушает нормально, плавает "лениво" меньше чем обычно. И еще Заранее спасибо.

2015-11-0404/11/2015 14:32:18
#2145705
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1774 96
Химки
4 года

Если заполните анкету, вам будет проще помочь.

2015-11-0404/11/2015 17:58:34
#2145782

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top