go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Ulyanovsk
9 года

макрагнатус побелел похудел очень вялый, помогите определить что с ним

Объем аквариума 120 литров
Население: макрагнатус 1, лабео 1, 5 карамелек, 2 гурами, 3 пецильки,
Когда запущен аквариум уже 2 года назад,
Подмены 1 раз в 2 недели, Температура 26-28 гр.,
Корм: тетра рубин и мотыль мороженный
год назад приобрела макрагнатуса, был красивый зверь, но сейчас он очень бледный, худой, вялый, и не растет вообще, но ест только замороженного мотыля, помогите определить что с ним, ест 3 раза в неделю, раньше были мольки пецилек видимо он ими питался, сейчас их нет

2015-11-2121/11/2015 07:39:31
#2151950
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

696 103
Волжск
1 года

tatgerus
Он, по-моему мнению, страдает от голода и от лабео. Лабео очень территориальны и агрессивны, а территория у них общая -дно аквариума ( 100 л. это не очень просторно для таких рыб). Макрогнатусы при кормлении медлительны, им надо рассмотреть пищу, прежде чем сделать бросок и заглотить ее, лабео и др. обитатели намного шустрее.У моего, пока он рассматривает на дне из-под носа съедают все более шустрые коридорасы. Корма, возможно, не хватает, хотя макрогнасусы и не нуждаются в частом кормлении. В части корма- мои макрогнатусы сухие корма и фарши не едят совсем, только мотыль и резанного дождевого червя, хотя читала. что могут есть и сухой, на на протяжении четырех лет не видела ни разу чтобы ели. Если хотите держать макрогнатуса, надо убирать лабео, он его все равно затерроризирует.
2015-11-2121/11/2015 09:10:10
#2151965
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
6 час.

tatgerus
Макрогнатусы не растут всю жизнь.Максимальная длинна глазчатого макрогнатуса, если у вас действительно макрогнатус, около 22 см.Сухие корма не едят совсем.Требуют сыпучего грунта для закапывания, в противном случае болеют.Хотелось бы видеть фото вашего макрика и аквариума.Лабео ни при чём.
2015-11-2121/11/2015 10:35:30
#2151979
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Ulyanovsk
9 года

я думаю от недоедания все-таки, когда пецильки плодились ни одного малька не смогли спасти, макрик даже не вылазил из укрытия, а питался ночью мальками видимо, теперь мальков нет вот наверное с голоду и побледнел, живет он в скорлупке от кокоса, там другие рыбы не имеют доступа)) там его и кормила, кину мотыля пучек и там он их ест, а лабеха у нас мирный, бывает гоняет только на поверхности

2015-11-2121/11/2015 12:19:12
#2152009

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top