go to bottom
Малёк, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43 41
Russian Federation Moscow
3 года

Тема для всех вопросов связанных с аквариумами Биодизайн (страница 39)

Дорогие друзья!
Хотелось бы поделиться с Вами новым видео о нашем производстве аквариумов Биодизайн!
Надеюсь, после просмотра данного видео, у Вас отпадут все вопросы о качестве наших линеек и продукции.

2015-11-0707/11/2015 16:20:08
#2146876
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

122 95
Железнодорожный
16 дн.

lonelity
форум как площадка для обсуждений и отзывов слишком уязвим для провокаций и вбросов - я до сих пор не уверен, что это не была атака на бренд.

Ну это Вы перегнули, прямо как в новостных лентах, что во всем виноваты русские хакеры.
Процентов 90% написанных негативных отзывов про различную продукцию в интернете-это правда. Вбросы, как правило, в основном положительные. Либо совсем ушлые производители платят деньги сайтам, для удаления негативных отзывов, вместо того, чтобы пустить их на устранение недостатков.

можно еще верить старым пользователям с историей (отправка ивагуми чуть ли не в морском контейнере) - но когда начинают появляться только что зарегистрировавшиеся новички со скандальными историями - наводит на всякие мысли

Почему здесь так не любят новичков и их мнение не должно учитываться?
Человек только что купил первый аквариум, естественно он новичок, фотографии он выкладывает не фейковые, а свои, или по Вашему мнению он решил потратить деньги, чтобы выставить Биодизайн в дурном свете? Как то сомнительно, потому что до этого собирался брать банку совершенно другого производителя.
К какому сословию можно отнести меня Вам решать, зарегистрировался на форуме я 5 лет назад, но количество сообщений, как у новичка, потому, что предпочитаю искать и читать интересующую меня информацию, нежели писать и создавать темы "подскажите что это за водоросль", " сколько лет моему сомику" и пр.
В пользовании у меня нет продукции Биодизайн, но есть два аквариума Зелаква 100л и Dophin 19л, которыми я вполне доволен и проявляю интерес к Биодизайну, как к возможной дальнейшей покупке для увеличения объема. Пусть и не в этом году, но все же.
На количество сообщений пользователя разумно смотреть в темах с рекомендациями лить уксус в аквариум для роста растений)
Я не призываю возвращать деньги MARQUEZ, но и не вижу преград, чтобы их не возвращать. К нему только один вопрос-после сборки тумбы нужно было сразу осмотреть ее на наличие деффектов и решить критичны они для него или нет. А получается, что на деффекты он указал, только после произошедшего внешнего воздействия. В то же время и БД мог бы обезопасить себя прописав условия гарантийного обслуживания, что раз клиент после сбора тумбы не уведомил производителя, что она имеет видимый брак, а благополучно начал производить запуск аквариума, значит качество продукции его устроило, и после внешних воздействий претензий к качеству не должно быть.
2018-02-1616/02/2018 16:21:22
#2465351
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Odintsovo
3 года

MARQUEZ
Ну как обещает?)

Ну я это образно конечно..Смайлик :)
Но судя по этим словам есть шанс на замену.

Биодизайн
И наконец по поводу некачественных деталей подставок со сколами или не проклеенной кромкой (если ОТК умудрились это пропустить) - обращайтесь, всё меняем и ремонтируем за свой счёт, мы стараемся всегда оставить клиента удоветворённым!
2018-02-1616/02/2018 16:21:33
#2465352
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 44
Брянск
6 года

Посмотрим, что решит ТО.

2018-02-1616/02/2018 16:23:40
#2465354
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 дн.

sp150rus
Процентов 90% написанных негативных отзывов про различную продукцию в интернете-это правда
согласен, но надо учитывать ещё и такой момент - что положительные отзывы пишут вообще в принципе гоооораздо реже чем отрицательные - я приобрел товар, он меня устраивает по качеству - мне просто будет лень кудато лезть писать что я получил то что и должен был получить, а вот если попался брак... То процентов семдесят его заметивших объявят об этом во всеуслышание Смайлик :) это просто психология Смайлик :) а брак повторюсь - бывает на абсолютно ЛЮБОМ производстве, ракеты сто раз прошедшие проверки на всех этапах взрываються, что уж говорить про бытовые вещи Смайлик :)
2018-02-1616/02/2018 16:56:10
#2465372
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

моему аквариуму . от биодизайна Альтум 135 полтора года , мне досталась тумбочка из старой партии , без пропитки , при сборке тумбочки обработал срезы деталей гелем для стыков паркета , дал составу время высохнуть и затем собрал , столешницу обработал полиролью для мебели , тумбочка до сих пор как новая , при замене воды энное количество воды попадает на части тумбочки , но тут же вытирается сухой тряпкой , это сколько же надо вылить воды и сколько этого не видеть чтобы тумбочка разбухла, пы сы , почитал последние 5 страниц , судя по всему качество отделки тумбочек упало за последнее время , сейчас внимательно осмотрел свою тумбочку , никаких сколов нигде нет .

Изменено 16.2.18 автор Oleoleole

2018-02-1616/02/2018 17:06:17
#2465376
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
7 мес.

Oleoleole
это сколько же надо вылить воды

Я думаю капель около десяти достаточно если они попали на некачественно поклеенную кромку.Кстати, вот все действия, которые Вы произвели после покупки аквариумной тумбы это обязательно к исполнению, дабы не попасть в аналогичную ситуацию? Я к тому, что моя тумба заказывалась на обыкновенной мебельной фабрике, и воду я на нее проливал, но она как новая. И у меня и в мыслях небыло заниматься всей этой херней, потому что качество-это знаете ли качество, а не то, что мы видим на фотках.


Изменено 16.2.18 автор ВИНТ

Изменено 16.2.18 автор ВИНТ
2018-02-1616/02/2018 20:09:27
#2465480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 11
Russian Federation
6 года

Вчера на птичке посмотрел аквы биодизайна и возник вопрос: у них у всех так мягко говоря паршиво все внутренние углы промазаны прозрачным герметиком? Просто какой-то ужас, во все стороны торчит герметик намазанный поверх черного...у меня 2 аквы непонятных производителей, но там только черный, гладкий и красивый....а тут ве швы уродливо смотрятся, ладно дно, там грунт, но вертикальные...

2018-02-1717/02/2018 13:33:50
#2465662
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

811 143
Москва
6 дн.

kirmur

Вас кто-то заставляет брать ёмкость от Биодизайн? На рынке много предложений!
2018-02-1717/02/2018 14:58:08
#2465671
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

kirmur
Чушь не пишите.
У нас в ассортименте нет аквариумов в которых чёрный герметик применяется вместе с прозрачным.
2018-02-1717/02/2018 19:14:46
#2465770
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
7 мес.

kirmur

Мне кажется такого быть не может по определению...По крайней мере все аквы, которые я видел от БД, по моему мнению, одни из самых достойных.

Изменено 17.2.18 автор ВИНТ
2018-02-1717/02/2018 20:33:33
#2465797
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1496 497
Russian Federation Mytishchi
3 года

ВИНТ
Мне кажется такого быть не может по определению...По крайней мере все аквы, которые я видел от БД, по моему мнению, одни из самых достойных.

Да, тоже такое не видел что бы чёрный и прозрачный силикон вместе смешивали при склейки аквариумов "Биодизайн". По моему под шумок всей этой бучи выше, конкуренты решили гадость написать...Смайлик :)
2018-02-1717/02/2018 20:48:49
#2465804
Нравится Юрий1978
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3277 2170
Москва
2 мес.

Ерунда какая-то. У моего куба есть небольшие огрехи, но это именно небольшие и именно огрехи.
И вообще претензии не к емкостям, а к тумбам.

2018-02-1717/02/2018 20:56:34
#2465807
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
7 мес.

Злой Гном

Да под шумок то, чего бы какую нибудь фигню не придумать?)))Ну народ))
2018-02-1717/02/2018 20:59:51
#2465809
Нравится damixa, Юрий1978, Biotorch
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 11
Russian Federation
6 года

Биодизайн
Я не знаю чем клеются аквариумы, говорю то, что видел своими глазами...стекла чем то склеиваются черным( не будем вдаваться в подробности что это, но оно есть. вот ваше фото.
Тема для всех вопросов связанных с аквариумами Биодизайн
тут все ровно и очень красиво, НО внутри швы были промазаны герметиком, прозрачным, торчащим во все стороны...рядом был продавец, не фоткать же при нем...но это был биодизайн по лейблу...сегодня то-же самое видел в 4 лапах, но там 1 аква нормальная, а вторая с такой хренью...может это конечно не герметик, а какая то смазка...
и давайте общаться нормально, я вас(биодизайн) ни в чем не обвиняю, просто спросил что это такое. вы лучше производство тумб проверьте, потому-что то что тут показывают это ...ах..какой косяк, а отмазки ваши говорят о непрофессионализме.

sideleff
ну так предложите, вас же никто не заставляет тут писать

Сергей2108
я не конкурент, я юзер))) Акву ищу давно и лучше в цене-качестве не вижу. Именно этот хочу, потому и смотрю что тут пишут. У меня под аквой дсп от Роникона
Тема для всех вопросов связанных с аквариумами Биодизайн
тут воды было море и хоть бы хны, а взять тумбу за 10к и бояться намочить совсем не хочется, да и обрабатывать, как представлено выше это тоже не выход, это не халявная вещь, за нее уплочено и хочестся качество.
2018-02-1717/02/2018 22:51:54
#2465850
Нравится Biotorch
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

kirmur
Вы пишите откровенную глупость.
Сначала предъявите доказательства (например фото), а потом рассуждайте на форуме.
Советую прекратить или буду вынужден обратиться к модераторам для удаления вашего поста.
2018-02-1717/02/2018 22:53:56
#2465852
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 11
Russian Federation
6 года

Биодизайн
Я завтра постараюсь сходить в 4 лапы, если разрешат, то сфоткаю. Вы реально считаете, что я на вас тут поклеп навожу? Или решили на мне отыграться, что бы косяки с дсп все забыли? Я между прочим потенциально ваш будущий клиент. И реально альтернатив пока не вижу.

Изменено 17.2.18 автор kirmur
2018-02-1717/02/2018 22:56:54
#2465854
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 дн.

kirmur
если разрешат, то сфоткаю.
Не имеют права запретить Смайлик :) ждем фото

Биодизайн
Сначала предъявите доказательства (например фото)
полностью поддерживаю Смайлик :)
2018-02-1717/02/2018 23:20:25
#2465866
Нравится Сергей2108, damixa, MARQUEZ
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

52 11
Russian Federation
6 года
Тема для всех вопросов связанных с аквариумами Биодизайн
вот примерно в этом месте перед закрытыми павильонами стоят аквы биодизайна, если кто будет там завтра, посмотрите, а то я реально начинаю себя чувствовать идиотом....я же спецом поехал туда посмотреть атолл в живую

Изменено 17.2.18 автор kirmur
2018-02-1717/02/2018 23:24:13
#2465868
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 дн.

kirmur
а то я реально начинаю себя чувствовать идиотом
Ну скажем так - очень и очень велики три вероятности
1) как выше сказали это клевета
2) аквы не биодизайна да и вообще ни одной из фирм
3) вам показалось и за герметик вы приняли какой нибудь конденцат или что-то подобное

Я просто сразу отметаю вероятность такого косяка на производстве - не буду расписывать почему, просто поверьте, так же я сильно сомневаюсь что это происки диллера умудрившегося порвать клеевой шов а потом его замазавшего тем что под руку попалось - просто потому что скорее стекло лопнет чем шов порветься

И да никакой смазки дам быть просто не может в принципе Смайлик :) хотя идиотами мир полниться и встречал "полезные" советы смазывать силикон вазелином чтобы он не рассыхался может дилер решил "прогнуться " Смайлик :D

В общем ждем фото, и если там правда что-то есть вы пощупайте посмотрите что это такое Смайлик :)

Изменено 17.2.18 автор Юрий1978
2018-02-1717/02/2018 23:37:25
#2465875
Нравится ВИНТ, damixa
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
7 мес.

Юрий1978
хотя идиотами мир полниться и встречал "полезные" советы смазывать силикон вазелином чтобы он не рассыхался может дилер решил "прогнуться "

Наиболее вероятное, хотя конечно так делать-глупее не придумаешь)

Юрий1978
аквы не биодизайна да и вообще ни одной из фирм

тоже как вариант.
2018-02-1717/02/2018 23:52:30
#2465883
Нравится damixa, MARQUEZ, Юрий1978
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1435 395
Железнодорожный
7 мес.

kirmur

Если на улице стоят, может действительно промазали чем от мороза?) А которые в магазе, чтоб при транспортировке мороз не хватанул? Действительно интересно..щупать надо чего там)

Биодизайн

А ваши складские перед отгрузкой не мажут ничем? А то может ноу-хау придумали?
2018-02-1718/02/2018 00:03:11
#2465888
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Ух ты! Да у нас тут, как посмотрю, всё веселее и веселее.. Смайлик :)


Биодизайн У нас в ассортименте нет аквариумов в которых чёрный герметик применяется вместе с прозрачным.
У вас то нет, но как знать.. Может какой-нибудь частный предприниматель, почитав эту тему, сам подклеил ваши аквариумы подручными средствами? От греха подальше.Смайлик ;)
Вы ж тут такого тумана нагнали, что уже и не поймёшь кто за что отвечает..Смайлик :)
Ну ладно, хватит шуток, возвращаемся в реальность.



Биодизайн Чушь не пишите.
Ну.. тут много чего пишут..
Уже почти неделю, несмотря на фото/выдержки из законов/аргументы аквариумистов-столяров, представители БД говорят о "не гарантийности" случая и о "правилах эксплуатации". Причём дискуссия вокруг подставки, которая не дожила даже до начала эксплуатации (целевой)..

Не знаю как другим участникам темы, но мне кажется анекдотичной уже сама идея написания в правилах эксплуатации пункта о недопустимости попадания ВОДЫ на тумбу, прямым назначением которой является безопасная установка резервуара с ВОДОЙ..

Чисто гипотетически..
Человек с семьёй уезжает в отпуск на пару недель. Рыб кормить не надо. Аквариум 200л остаётся без присмотра. В это время у соседа сверху срывает кран и вода с потолка стекает на аквариум, а затем на тумбу. Тумба размокает, аквариума кренится от тяжести и соскользает на пол, 200л воды растекаются по всем этажам снизу..

А представители БД только удивляются: Почему потребитель - потребитель, а не меценат? Почему закон - закон, а не рекомендации? И главное, почему надёжность аквариумной тумбы не должна уступать надёжности самого аквариума?

Форум можно сравнить с театром, куда люди приходят посмотреть на премьеру спектакля и обменятся впечатлениями от увиденного. И что же мы видем в данном случае? Театральные критики (аквариумисты) разъясняют изумленному драматургу (производителю) смысл его пьесы.. Смайлик :)

Задам вопрос прямо - что вы решили с тумбой MARQUEZ?
Уж сильно мы тут все переживаем! Довольно большая часть русскоговорящего сообщества аквариумистов знает её в лицо и радуется, что пока только виртуально.. Mногие продолжают следить за судьбой этой .. знаменитости.. Смайлик :)
2018-02-1718/02/2018 00:05:23
#2465890
Постоянный посетитель, Представитель Биодизайн
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

678 371
Москва
5 года

damixa
Если дело в приклейке кромок, то будет замена некондиционных деталей.

Изменено 17.2.18 автор Биодизайн
2018-02-1718/02/2018 00:52:03
#2465905
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 561
Магадан
3 года

Биодизайн Если дело в приклейке кромок, то будет замена некондиционных деталей.
И это всё? Ну тогда желаю Вам удачи в бизнесе и.. советую нанять толкового специалиста по связям с общественностью. Смайлик ;) Объясню почему. Тот ответ, что Вы сейчас дали, опоздал на целую неделю и не прибавляет оптимизма потенциальным покупателям. Сейчас ответ должен был бы выглядеть приблизительно так -

"На данный момент, мы связались с MARQUEZ и ждём результатов проверки качества тумбы.

Если в результате проверки выяснится, что это производственный брак, то постараемся выяснить причину, по которой бракованный товар попал в продажу. Виновники будут наказаны, т.к. из-за отдельных работников была поставлена под сомнение надёжность всей продукции фирмы Биодизайн.

Постараемся, по возможности, проверить качество всей этой партии. Если обнаружим, что есть и другие подобные экземпляры, то они будут отозваны из продажи обратно на производство.

Приносим свои извинения за задержку с ответом!
В своё оправдание можем сказать, что всегда были настолько уверены в качестве нашей продукции, что сначала восприняли поступившую информацию как акцию, организованную недоброжелателями. Это не редкость в мире бизнеса. К сожалению мы поторопились с выводами, но как только поняли свою ошибку, так сразу взяли ситуацию под контроль.

Нашим клиентам совершенно не о чем беспокоится! Мы дорожим безопасностью и эстетикой их жилища не меньше, чем своей деловой репутацией! "



Ну как? Правильно я изложила ВАШИ мысли? Смайлик ;) Поправте, если что-то не так. Смайлик :)
2018-02-1818/02/2018 02:33:16
#2465916
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

14156 10133
Сланцы
3 дн.

damixa
ВАШИ мысли?
Мои мысли - следующий шаг это предложение вам места специалиста по связям с общественностью Смайлик ;)
2018-02-1818/02/2018 03:19:39
#2465917



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top