go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

9
Павлово
8 года

Тайэрии дерутся и не плавают стайкой!

Я не пойму что происходит. Купила стайку из 10 штук 21 ноября. Плавали стайкой сразу. Все здоровые, бодрые. Корм кушали хорошо. Всё было круто до вчерашнего дня. Вдруг резко все сагрились на одну тайэрию. Она бедная теперь в углу акваса висит. А другие 9 шт перестали плавать вместе. Кто где. Не скажу что рыбы больные. Выглядят как всегда. Плавают как обычно. Кушают тоже. Только все врозь.
Аквас 110 литров. Внутренний фильтр 600л/ч, 2 воздушные помпы, 1 самодельный биофильтр, много живых растений (эхи, валлиснерии, анубиас и др). Свет 2х12ватт энергосберегающие по 12 часов в день. Из рыб 10 тайэрий, 2 меченосца, 2 моллинезии, 2 гуппи, 2 анциструса, 1 скалярия, 1 петушок.
Все обитатели ведут себя как всегда! А вот с этими харациновыми беда. Или я просто не понимаю их поведение?

2015-11-2626/11/2015 15:52:35
#2153801
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2107 435
Якутск
7 года

dainadarck

Сколько уже написано. описано и.т.д. да, хочется, чтобы рыбки в аквариуме
плавали стайкой-это так красиво - полыли в одну сторону. поплыли в другую....
Вообще рыбы формируют стаи при различных ситуациях, например при нерестовой или пищевой миграции и.т.д.
При опасности формируется так называемая "защитная" стая.
Вы посадили рыб в новый водоем, сразу возникла защитная реакция и рыбы сформировали стайку, так легче
перенести опасность. По проишествии некоторого времени рыбы освоились, поняли , что опасности нет и стая
"распалась", хотя она все равно существует, но в другом формате.
Что касается выбиитой тайэрии, то проводились исследования, которые показали, что у тайэрий внутри одной
общественной единицы существует подобие "табели о рангах" возможно выбитая тайэрия самый слабый член стайки,
"козел отпущения". возможно рыба больна.Наблюдайте

Изменено 28.11.15 автор sggor
2015-11-2828/11/2015 14:44:11
#2154472
Нравится cuma
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6127 2484
Санкт-Петербург
13 мин.

dainadarck
Тайерии-исключительно стайные рыбы.Это могу утверждать, так как содержал этих рыб долгое время.Такому поведению объяснение одно-рыбка больна.Таких из стаи изгонят, или, бывает, они сами отделяются, понимая свою неполноценность.
2015-11-2828/11/2015 20:46:03
#2154580
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21
Russian Federation Moscow
7 года

dainadarck
Может быть стаю увеличить надо, что бы не болтались по углам. У меня около трех десятков(в магазе больше не было) в 400 литрах, плавают по верху плотной стаей, туда сюда, замечательная рыбешка. В этой же банке 70 родостомусов, но стаю как эти не держат.
2015-12-2121/12/2015 19:49:19
#2164128

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top