go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

почему он умирает?

И нужно ли еще что-то пытаться сделать?
2 дня назад куплены 2 дискусенка.Не едят. Один все время сидел в углу и с самого начала была потеря ориентации. Второй вроде ничего пока. А первый с минуты на минуту откинется. Вчера у него отпал кусочек хвоста и плавника. Сегодня он всплыл брюхом кверху, потом поплавал по акве натыкаясь на все, потом сидел под фильтром пол дня, а вечером у него какая-то агония началась-кругами носится по акве, выпрыгивает как летучая рыба, потом бревном на дно или кверх ногами под фильтром лежит. Порода мандариновый-обнаружена пара красных точек по телу(но мало).Глаза ясные.Окрас не изменен, яркий. Ни слизи, ни др. внешних изменений нет, жабры чистые визуально. Плавники стоят не слиплись.
Акв-200л, вода вроде мягкая, аммония и аммиака мало(в пред. нормы по тесту), остальное не могу проверить. Акв новый,2 недели. Еще в нем пара маленьких мирных сомиков. Фильтр, аэрация, все есть, темпа 32 градуса.
Меры- метронидазол 500мг, левомицитин 10 таб.
БЕСПОЛЕЗНО. Что это-внешне он если забыть о плавнике, абсолютно здоров. Но лежит на дне и еле дышит.
Стоит ли еще что-то делать , и вообще, это было у него уже до покупки или тут приобрелось. Напомню, что второй нормально себя чувствует, только не ест и за этого переживает.Смайлик :(

2005-09-2929/09/2005 22:35:21
#236547
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
France Creutzwald
2 мес.

...

Изменено 29-9-2005 автор Mid

2005-09-2930/09/2005 00:19:51
#236578
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

не умягчала конечно. Просто у нас во всем городе вода всегда мягкая. И в магазине соотв. та же вода из водопровода-я спрашивала. Кроме того добавляла аквасейф. Пересаживала я их тоже по правилам-понемножку подливала воду.
Так как он щас совсем еле дышит, я пошла на кардинальную меру-не знаю, может так нельзя, но спросить ночью не у кого. Я его переселила в отфильтрованную воду , поставила грелку на 35 и добавила полчайной ложки поваренной соли на 3 литра.
Метронидазол был влит 12 часов назад и как я поняла, результата никакого нет-рыбе хуже. Поэтому пробую соль. Надежды уже никакойСмайлик :weep:, ночь спать наверное не буду.
Мне его так жалко. Кстати по поводу красных точек, щас изучала фотки этой породы-он же мандарин, они у него как часть окраса идут вроде.

Еще вопрос к опытным-я вот вечером воду меняла(процентов20), сифонила грунт, но по тестам что до чистки, что через час после-разницы аммиака и аммония никакой. То есть он не высокий, но и не низкий, хотелось бы его поменьше сделать. Но почему он не уменьшается после чистки? И как тогда правильно чистить? Просто у меня вода достаточно быстро сливается и пока я засасываю всю грязь со дна уходит много воды и часть грязи в итоге остается, мне кажется чтоб ее всю высосать-надо всю воду слить.

2005-09-2930/09/2005 00:49:14
#236583
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1695 16
Russian Federation Moscow
13 года

Биофильтрация не запущена еще. Вы в начале азотного цикла. Похоже, что биофильтра у вас нет?

Если все сказанное мной не понятно - читатйте форум про запуск нового аквариума.

2005-09-3030/09/2005 07:01:21
#236597
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Saint Petersburg
19 года

у меня в фильтр акваэль на 700л в час докуплен еще фильтр мелкопористый белый для удаления мелкой взвеси. Тоже работает. Рыбенок всю ночь провел в банке с солью-еще жив почему-то. Зато там вода чистая.Метронидазол доливать еще?

2005-09-3030/09/2005 09:27:50
#236643
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1389 9
India
6 года

Метронидазол здес не поможет. Просто не правильно запустили аквариум. Рыбки наверно мелькие по этому трудно с акклиматизациями. У них еще стресс по этому плавники разрушаются. Надо было для начала хотя бы 2 неделя мелькие рыбки запустить что бы в воде образовался нужные бактерии.
Зря добавили левомицитин. Это ни к чему.
Думаю что надо терпения, сильные выживут.

2005-09-3030/09/2005 12:42:56
#236710
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

256
Москва
8 года

Судя по-всему, баночка то все-таки не запущенаСмайлик :rtfm:

2005-09-3030/09/2005 18:40:30
#236852
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

1. Биофильтрации как таковой у вас нет в аквариуме на данный момент.....Это типично для только что запущенной банки...

2. Почти уверен в том, что акклиматизацию вы провели неудачно....отсюда и начало всех бед (полуотпавший хвост...и т.д.)

3. 2 дискусенка - это то, что наверняка обречено в конечном итоге на неудачу: при хорошем раскладе один из них (сильнейший) выживет....а второй загнется. Министая должна насчитывать 5-6 особей...

Метронидазол....и прочие медикаменты ничего не дадут...а только усугубят ситуацию....

Что делать в данном случае с 2 рыбками?.....- единственное, что бы посоветовал...так это аккуратно подменивать воду...малыми порциями...почаще....и неплохо бы АммоЛок добавлять для нейтрализации аммиака....

Удачи. Самвел.

www.discusfish.ru

2005-09-3030/09/2005 18:49:16
#236855
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation
19 года

всем спасибо. Он уже умер.Смайлик :(
Второй плавает и даже ест чуть-чуть. Сегодня поеду ему кампанию покупать. 50 процентов воды сменила, поставила уголь для выведения антибиотиков, грунт вытащила почти весь и в воду налила серу нутривек-она аммоний убирает. Повезу щас пробу воды на полный анализ. В общем не было у бабы головняка, купила баба поросяСмайлик :) Зато вечером-красотаааа!
Вчера чистила аквус 4 часа. Диск на это время сидел в 3х литровой банке, чтоб всей этой баламутью не дышать. Не замерз. Так можно делать? А то вся грязь по акве носится-ему это наверно не понравится, да и сыкун он еще тот.
Думаю, Самвел прав-дело в аклиматизации и в том, что диск изначально был нездоров. Второму то вода моя подошла вполне, раз уже жрать начал.Смайлик :)

2005-10-0101/10/2005 12:08:23
#236955
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292 1
Москва
10 года

Самвел прав не только про аклиматизацию, но и про запуск банки...
Плюс пересадка рыбы в трехлитровую банку при чистке - стресс.

2005-10-0202/10/2005 12:51:42
#237124
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

46
India
19 года

ответ

возьмите в зоомагазине прямо сейчас с действуюшего аквариума грунта стакан и с губок фильтровых выжмите и все это вылите в свой аквариум и все будет нормально у меня было такое

2005-10-0202/10/2005 13:01:03
#237128



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top