go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Italy
15 года

Умер телескоп. Помогите спасити остальных!

Купила их месяц назад, подсадила к моим двоим вуалеохвостам. Точнее, пересадила всех четверых а перезапущеный аквариум побольше объёмом (через месяц после перезапуска) . Дня 4 тому позвонила няня из-за истерику мужа ( я в данный момент не дома) - рыбы постоянно на дне. Но объяснила это тем, что они днём спят, а ночью, когда свет включен, резвятся. Произвела дополнительно замену 1/4 воды (обычно раз в неделю меняем). Сегодня утром ещё все были живы, только что нашли одного мёртвого телескопа. Никаких изменений внешнего вида. Говорит, что очень легко снимается чешуя и брюшко красноватого цвета.
Банка 70 л, биофильир, компрессор, грунт - для растений и сверху кварц, живые растения. РастенияЭ. кстати, за всё месяца не выросли. Хотя в банке с золотыми они у меня и не растут обычн. потому как те их съедают.
Температура - 25 градусов. Корм - Тетра для золотых рыб. Пересадила трёх золотых в большую банку, где температура 28 град. - ожили, плавают нормально. Провела тест на нитриты. В 70л. аквариуме - 1 мг/л. В 200л, где они сейчас - 0,2 мг/л. Я так понимаю телескоп умер из-за высокого сожержания нитритов? Или нет? Сказала заменить треть воды, добавить средство для нейтрализации нитритов и прогнать банку пару дней под светом. Очень переживаю за вуалеохвостов, эти рыбы у меня пол-тора года и их смерти я не перенесу. Подскажите, что делать? Рыб по идее нужно будет вернуть в их банку.

Изменено 7.10.05 автор Tesora

2005-10-0707/10/2005 13:34:42
#238746
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

78
Italy
15 года

Второй телескоп тоже умер... Неужели никаких идей?

2005-10-0909/10/2005 08:58:48
#239140

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top