go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Lesnoy
8 года

Гиринохейлус заболел, помогите!!!

1. Объём аквариума 15 литров
2. Его возраст: запущен в середине января 2016
3. Живут 7 данио и гиринохейлус, из растений криптокорина, валиснерия, кладофора, роголистник
4. 1 лампа энергосберегайка
5. Температура комнатная
6. фильтр акваэль мини
7. грунт натуральный, где то 4-5 мм
8. Подмены воды еженедельные литров по 5, сифонка грунта также
9. Лекарственные препараты никакие не использовала
10. Тесты на параметры воды не делала
11. Кормление рыб: данио кормлю хлопьями, а сомик к корму интереса не проявляет, чистит стенки аквариума

До вчерашнего вечера было все нормально, сомик был активный, чистил и стенки, и растения, но сегодня утром я его потеряла, не было его нигде, хотя он всегда выплывал утром. Через некоторое время он откуда-то появился. Потом я обратила внимание, что он ни к чему не присасывается, а обычно он висел на стекле.Потом увидела, что его как бы переворачивает брюхом кверху.Сейчас лежит на дне и иногда дергается. И еще, я обратила внимание, когда я покупала рыбок, он был самым большим, а сейчас все данио его переросли, а он, мне кажется не вырос совсем(((

для форума
для форума
2016-03-0101/03/2016 18:30:39
#2193913
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 64
Москва
2 года

CBETJIAHKA

Почитайте про содержание гиринохейлуса в интернете.
Вот, например:
На одну рыбку должно приходиться не менее 30, а лучше 40-50 литров. Оптимальные показатели воды находятся в следующих пределах: для температуры — 22-28, для жесткости — 5-19, для кислотности — 6-8. При понижении температуры до 20 градусов активность этих рыбок прекращается. Важно, чтобы в воде было много кислорода и не было азотных соединений, наличие которых Гиринохейлусы переносят плохо. Еженедельно рекомендуется подменять около 20-25 % воды. В аквариуме их меню должно состоять из:
◾таблеток для сомов, сухих хлопьев и гранул;
водорослей;
◾овощей (кабачок, огурец, капуста, шпинат, латук, предварительно ошпаренные кипятком);
◾живого корма (мотыль, мясо креветок, артемия), который иногда можно подменять заморозкой.

Или он у Вас от плохой воды загибается, или от голода.

Изменено 1.3.16 автор Fufa

Изменено 1.3.16 автор Fufa
2016-03-0101/03/2016 22:56:32
#2194095

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top