go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20 1
Kazakhstan Shymkent
8 года

Коряжка

Очень долго бился с поиском коряжек для аквариумов, один аквас был заведен в августе, второй в феврале, везде мне твердили что коряга должна быть обязательно мертвой и из водоемов и желательно корневище, и к сожалению там я ничего не нашел, но в итоге кое кто подсказал что можно и из живого дерева, и как же мне повезло когда сегодня надо было выкорчевать яблоню, и ее корешок мне очень понравился, и я его сохранил, сейчас лежит во дворе, пожалуйста подскажите как же правильно подготовить корягу. Также завтра буду обрезать виноградную лозу, и обязательно подберу из веток корягу для второго аквариума, прошу помочь.

2016-03-2121/03/2016 19:55:49
#2204979
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1401 380
Владимир
19 час.

Дмитриев Михаил

Как я делал.Корень нужно очень хорошо промыть от остатков грязи и т.д.Если есть возможность, то керхером, как на мойке авто.Ободрать остатки коры и тоненьких не нужных корешков.И в принципе можно придать коряге нужную Вам, форму.Отпилить, отрезать всё лишнее, на Ваш взгляд.После всех этих процедур, нужно как следует просушить получившуюся заготовку.Как и где сушить, решайте сами.Если коряжка маленькая, то можно в ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ духовке, желательно которая с конвектором.Данный способ опасен, нужно осторожно и внимательно.Можно там где доски сушат, в сушилке.Можно и на улице, но таким способом дольше!Потом корягу, можно сварить с солью.Это для того что бы она утонула.Я не варю.Просто камушком придавить, одну из веток, и она со временем сама воду в себя наберёт(пропитается).Камень этот потом можно убрать.
2016-03-2121/03/2016 20:25:00
#2205024

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top