go to bottom


Аватар пользователя

840 82
Москва
8 года

Запустил новую баночку на 35ml. Есть вопросы.

Запускал так: грунт, вода, растения из старого аквариума. Жить будут и живут две улитки, пакимон, а вторую не знаю, горизонтальная катушкаСмайлик :). Подмены воды нужны? Может у кого есть опыт поделитесь.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума

Со светом что делать хотелось бы закаты и рассветы на Ледах.

Изменено 21.3.16 автор Оцелатус
2016-03-2121/03/2016 22:27:06
#2205120
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29 13
Russian Federation Churilkovo
4 мес.

Мысли следующие: во первых не пАкИмон а покемон от английского pocket monster.
Теперь про саму емкость лампы накаливания это вольфрамовая спираль на молибденовых ножках в стеклянной колбе . так во всяком случае делались лампы в СССР . Плюс цоколь из оцинковки с каплей припоя что за припой не знаю но предположу что что то свинцово оловянное. Все это тяжелые металлы и беспозвоночным от них здоровья не добавиться. Если лампа БУ то вольфрам и молибден будут напылены на стекло. новая лампа будет менее токсична.
Не вдаваясь в подробности биологического равновесия и температурного режима в банке обьемом 35мл. могу отметить сложность в обслуживании при удалении водорослевых обрастаний улитки все досконально не вычистят а грязно зеленая лампочка будет не очень эстетична.
Хотя идея на мой взгляд оригинальна. и эксперимент будет как минимум интересным.
про подмены думаю что они нужны . но можете для чистоты эксперимента запустить вторую идентичную лампу без подмен.
Ps кому то улиток жалко , кто то их специально травит купоросом или скармливает хищникам : Хеленам, тетрадонам.

2016-03-2121/03/2016 22:52:34
#2205146


Аватар пользователя

840 82
Москва
8 года

DrPeretz
про пакимона "ручейника" вы сказали, а про другую что? может имя есть у неё?
З.Ы. пакимон мой от слова "паки паки иже херувимы"

Изменено 21.3.16 автор Оцелатус
2016-03-2121/03/2016 22:57:28
#2205152

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top