go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Болеют гуппи. помогите определить болезнь.

Здравствуйте ! Помогите определить болезнь!Рыбка сейчас в банке. У большой рыбки белые пятна на хвосте.Там где пятна вродбы приподняты чешуйки. Хвостовой плавник сильно обтрепан и разрушается, в дырках. Боковые плавники как рваные и в ошметках. Плавает из стороны в сторону.Манки на теле нет. Глаза нормальные. Брюшко нормальное. Ерошения чешуи нет.Я предположила, что это плавниковая гниль. Держала рыбку в антипаре сутки, сейчас в растворе мителенки и соли. но улучшения нет.
Аналогичные признаки у 2 мальков (тоже в отд банке). Обтрепанные боковые плавники и хвостовой. только на хвостовой части тела белые пятна, и как будто чуть оттопырена чешуйка. Сложно разглядеть, так как постоянно двигаются.

для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
для форума
2016-04-0101/04/2016 13:35:26
#2210762
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 64
Москва
2 года

Ира Сухова

Посмотрите здесь .
2016-04-0101/04/2016 18:48:11
#2210941
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
8 года

Я тоже склоняюсь к тетрахимене. к вечеру самочке совсем плохо стало. Хвост отмирает, боковые плавники отмирают.Налила в банку раствор антипар+мителенка+фуразолидон. Бисептол обязательно нужен? И еще ... Что делать с аквой (40 л) в которой она жила? всех мальков я рассадила по банкам. В т.ч. которые родились сегодня(самку родившую их тоже в отд. банку), Креветки вишни взрослые- тоже в банке.В акве остались растения (обычные, не очень ценные)и малюсенькие вишни.

2016-04-0102/04/2016 00:35:03
#2211069

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top