go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation
19 года

странная золотая рыбка

Месяца 3 назад в магазине купила золотую рыбку - маленькую, 3см., за это время она конечно подросла и сейчас см7. Живет она в маленьком 20л аквариуме, с фильтром, копрессором, подмена воды раз в 2 дня, раз в неделю сифонка грунта, температура в аквариуме 20-21 градус. Впечатление слона в посудной лавке она пока не создает, когда подрастет буду решать дальнейшую судьбу. А сейчас вопрос такой. Когда покупала рыбку с одной стороны жаберная крышечка была завернута и по моему плохо развит грудной плавник, поэтому рыбка всегда плавает с креном на недоразвитый бок, сейчас плавники сравнялись, а крышечка завернулась еще больше, может ли это быть симптомом хронической болезни или результат перенесенной в детстве травмы. Пока рыбка сидела в аквариуме с лабиринтовыми никто из них не болел да и потом, уже месяц прошел - с рыбами все нормально.
и еще меня смущает окраска - рыбка белая, серебрянная, продавалась как красная шапочка, но изначально была без шапки, даже без красного пятнышка, просто белое существо, кормлю ее кормом Wardley Total Goldfish хлопья, любит цихлидовые гранулы для окраски (а сама не окрашивается, остается такой же белой), иногда покупаю таблетки спирулины или бросаю ей таблеточки для донных рыб со спирулиной, все ест, а вот капусту и огурцы не любит, к хлебу тоже равнодушна. Вопрос - нормален ли такой окрас для рыбы? Никаких других симптомов плохого самочувствия не наблюдалось.

2005-10-1515/10/2005 04:49:57
#241124
Новичок

Аватар пользователя

6
Russian Federation Moscow
19 года

скажите я правильно поняла, что у вас 2 золотые живут в 5 литрах?

2005-10-1616/10/2005 09:37:16
#241310
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

маленьком 20л аквариуме

Очень мало Смайлик :(

с одной стороны жаберная крышечка была завернута и по моему плохо развит грудной плавник

Рыбка, похоже, импортная, травмировалась при транспотрировке

и еще меня смущает окраска - рыбка белая, серебрянная, продавалась как красная шапочка, но изначально была без шапки, даже без красного пятнышка

Китайские рыбоводы второпях забыли покрасить рыбке голову Смайлик ;) Рыбка без нароста на голове?

а вот капусту и огурцы не любит

Капусту надо приварить

Никаких других симптомов плохого самочувствия не наблюдалось.

В таком объёме это всё пока.
2005-10-1616/10/2005 10:31:29
#241315
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation
19 года

Спасибо за ответы, теперь буду думать над тем, куда переселить питомца, чтобы ему лучше было, только надо подумать, как убедить людей, что рыбка не больная, а просто травмированная.

Капусту обязательно ошпариваю перед тем как ей дать, так чтоб она мягкая была, но рыбка вообще не очень едой интересуется. С поверхности брать толи боится, толи не хочет, а дно роет)))

Рыбка живет одна, в 20 литрах, специально для нее покупался максимально возможных объемов аквариум (возможный в моей квартире), по поводу содержания рыб в таком объеме мнения разные, так что я решила присоединиться к минимализму.

2005-10-1616/10/2005 12:17:49
#241329
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation
19 года

на голове вообще нет наростов, рыба вся белая и голова ровная, не как у красных шапочек, должно быть действительно китайцы забыли покрасить, потому что рыбка импортная.
А то, что в подписи указанно теперь уже не совсем верно, просто еще не изменила.

2005-10-1616/10/2005 12:22:55
#241330
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

357
Магнитогорск
8 года

С наростом называют оранда красная шапочка, а вот что у Вас - красная шапочка веерохвост.

2005-10-1919/10/2005 17:25:58
#242472

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top