go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 7
Москва
7 мес.

Растворяется рот у неона

  • Объём аквариума 250 литров
  • перезапуск 3 месяца назад
  • Видовой и количественный состав населения - рыб (10 неонов, 10 родостомусов, 3 анцика, 2 фильтратора, 5 барбусов мутантов, 3 пецилии, 3 кюли, 1 тернеция, 2 барбуса шуберта. Растения: майяка, бакопа каролинская, бакопа австралийская, элеохарис, лилеопсис, анубиас, нимфея и другие.
  • Интенсивность и длительность освещения 5 ламп т5 по 35 ват. 10 часов в день
  • 27
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств внутренний фильтр турбо 500 и внешний эйхем профешнл.(номер не знаю)
  • Сведения о грунте денерле 1-2 мл. 4-6 см
  • Частота и режим подмен воды подмены 30 % раз в неделю с сифонкой
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения удо микро макро железо калий
  • Кормление рыб: какой корм корм заморозка артемия, дафния, мотыль. иногда живой мотыль, сухой корм тетра
    проблема в неоне. Мне отдали его без верхней губы. я думала что зарастет и все будет хорошо, но недавно заметила что нижняя тоже стала растворяться как вата болталась. в Магазине посоветовали антипар. я отсадила неона в остадник с антипаром все по инструкции. он у меня уже там 6 дней. губ теперь вообще нет, как будто отрубили ему рот ровно до глаз.подскажите что это? возможно ли вылечить? к сожаению фото не получается сделать. Рыба сама по себе активна, есть пытается, маленькие кусочки может захватить. Все остальные рыбы здоровы и активны.


    Пользуясь случаем хочу еще задать 2 вопроса. 1 один из мшистых барбусов толстый. жрет как скотина за всех, все остальные стройные, есть ли смысл отсадить его на недельку и не кормить вообще?
    и у меня есть самец пецилии, он совершенно не обращает на самок внимания, а только 24часа в сутки гоняется за барбусами, он псих?
  • 2016-04-2525/04/2016 12:05:29
    #2222733

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top