go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

68
Москва
8 года

Ерошится чешуя у живородки.

  • Объём - 40 литров 45-высота 18-глубина 60-ширина
  • Его возраст Запущен давно, все было ок, пока соседи не решили, что травы слишком много, все выдрали, купили сомиков в Бетховене (ужс) и понеслась.
  • гуппи 6 шт, 5 амано, 4 живородящие другие, 2 сомика (отик и еще который выжил из бетховена, не знаю вид) Трава в основном самая простая, сейчас прикупила роголистник, но он весь осыпался изза контраика.
  • Свет 2*24вт 8 часов в день
  • Температура 26 - подняла, пока лечила ихтик
  • фильтр обычный губочный, сейчас вставила картридж с углем для выведения лекарств от ихтика
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)
  • Частота и режим подмен воды: сейчас часто, по 25% по инструкции лекарственных препаратов
  • Использование: тетра контраик, аквасейф, микопур
  • кормлю сухим кормом

    Проблема такая:
    Большинство рыбсов сидело в отсаднике, пока я боролась с ихтиком и водорослями в аквариуме. Отсадник-канистра на 25 литров аэрировался, фильтровался, там плавал роголистник и какая-то еще быстрорастючка. Я их не могла рассматривать, тк канистра с рифлёными стенками, ничего не видно.
    Сегодня пересадила население обратно в общаг, все рыбы в порядке, а вот этот красавец какой-то покоцанный. Подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться? В отсаднике были только гупаки и пара вот этих вот рыбсиков (самочка и самец).
    для форума
    для форума
    для форума
    для форума

    Проблема еще в том, что сегодня ночью я уезжаю до конца майских праздников, так что очень прошу откликнуться скорее, дабы спасти бедолагу.
    Заранее спасибо!

    Изменено 29.4.16 автор annchik
  • 2016-04-2929/04/2016 20:17:37
    #2224885
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    487 64
    Москва
    2 года

    annchik

    Про тетрахимен почитайте. Похоже на них. Вот , например.

    Изменено 29.4.16 автор Fufa
    2016-04-2929/04/2016 20:37:59
    #2224895
    Посетитель
    Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
    Аватар пользователя

    68
    Москва
    8 года

    Fufa


    Какой ужас там!!! Кошмар... а я как раз уезжаю, плохо, плохо... Ну тогда мне ничего не остается, как вбухать Костапур-Бактопур и молиться...
    2016-04-2929/04/2016 22:01:42
    #2224946

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top