go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
8 года

Редуктор Hydor CO2 green NRG Advanced не получается увеличить подачу СО2

Всем доброго времени.

Приобрела редуктор Hydor CO2 green NRG Advanced для подачи СО2 в травник 200л, баллон 5л. Намучилась я с ним уже дальше некуда, первый редуктор спустил мне два баллона по 5л за две недели, обмыливала все соединения, чуть ли не 3 раза вдень, ну не где не травит, подача была 3 пузырька в секунду, манометр баллона изначально показывал 55бар, манометр на выходе был 0,25бар, дропчекер зеленый, капельные тесты соотношения Ph к Kh = норма. Но вылетал баллон за неделю. Разбирала, собирала несколько раз, фум лентой все соединения, все прокладки ну все проверено было.
Решила, что проблема в ручке тонкой регулировки, так как если ее закрыть (при открытом вентиле баллона), то давление не падает, т.е. держит. Стоит открыть подачу все - уходит как в уни...з. Даже, если электромагнитный клапан закрыт, то давление падало. (и не в трубке дело, проверяла. и + она для СО2).

В общем поменяла я его. Теперь ситуация немного лучше, но не так как бы хотелось. Новый точно такой же редуктор, давление держит, и на баллоне, и на выходе. Но, когда ручку тонкой регулировки открываешь почти больше 1,0бар на выходе, за малым на красное поле уже не выходит, подача СО2 происходит со скоростью 1 пузырек в секунду и все.
С низу, как бы с противоположной стороны штуцера, на который трубка СО2 одевается, есть гнездо/заглушка под шестигранник, пробовала ее по крутить потихоньку нечего не меняется, потом открутила вовсе, там нечего нет, еле еле видно как ось ходит ручки тонкой регулировки если ее покрутить. Закрутила как было. На торце самой аллюминевой ручке тонкой регулировке есть еще одно гнездо под шестигранник, если вращать его, то давление на манометре на выходе растет/падает, а количество пузырей не увеличивается.
Пыталась найти техническое руководство к данной ТМ в интернете, не вижу. По форумам тоже не вижу проблем по Hydor. Нашла пару строк на амании про этот редуктор, что мол хороший, и что у него есть регулировка (ту которую я пытаюсь найти), а как конкретно это регулировать не где не могу найти.

Очень прошу, ребята, помогите. Подскажите как его настроить, или где почитать. Пожалуйста, это уже крик души, Смайлик :( Смайлик :(

2016-05-1010/05/2016 14:34:40
#2228535
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2621 894
Калуга
2 мес.

Была похожая проблема с денерлишным редуктором. Там видимо из соображений безопасности при определённом давлении на выходе стравливает защитный клапан. Для продавливания атомайзера давления маловато, настроил, но в притык.Т.е. когда входит в красную зону - стравливает

2016-05-1010/05/2016 16:00:16
#2228558
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Moscow
8 года

Я до красной зоны не довожу стрелку, впритык ставлю, так чтоб она чуть касалась совсем, он не стравливает по этому, но получаю 1 пузырь на выходе в секунду это мало для меня, вернее для Аквы. Нашла от Денерели инструкцию, там показано что заводом установлено 120пузырей в минуту максимум, у меня 114 я считала, так вот чтоб увеличить подачу, в денерели снимается трубка СО2, и прям там есть шлиц под прямую часовую отверточку, и его 1/8 оборота нужно прокрутить, но мой в этом месте немного по другому устроен, приеду домой, посмотрю что там можно сделать в этом месте именно, может мой тоже там регулируется...а пока не добралась до дому, может кто-то еще чего посоветует Смайлик :)
Спасибо.

2016-05-1010/05/2016 16:12:15
#2228566
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Maikop
8 года

Так, ну кажется я его победила все таки))) и кувалду можно отставить в сторону, так как еще чуть чуть и я бы точно ею отрегулировала его Смайлик :)

В общем, штуцерок, на котором собственно "сидит" силиконовая трубка СО2, его аккуратно выкручиваем, переворачиваем, и видим внутри такое как колечко или шайбочка с прямым шлицем, и вот его буквально на мм открываем. Вуаля, вот вам и пузырики)))

Но, вопрос теперь другой, в торце аллюминевой ручки, конусообразной, как я ранее писала есть гнездо под шестигранничек, и я ведь его крутила, вот за что отвечает этот шестигранник? В каком положении он был сложно теперь понять, как его вернуть обратно интересно...

2016-05-1010/05/2016 22:15:51
#2228719
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Maikop
8 года
для форума



Стрелочкой отмечено где утоплен шестигранник, о котором я выше спрашиваю.

Изменено 10.5.16 автор Daxel
2016-05-1010/05/2016 22:26:42
#2228728

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top