go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Kazakhstan Astana
5 года

Золотые рыбки плохо кушают

100 литров 2 золотые рыбки. Ещё не совсем взрослые. 3см 5 см без хвоста. Фильтр с аэрацией круглосуточно. Две лампы по 8 ватт каждая 8-12 часов. Подмена 1 раз в в 7-10 дней 15-20%. Грунт крупный 4-5 см. 8-10 кг. Искусственные растения и один живой кустик (( сверху роголистник и ряска. Так вот золотые не идёт мои растения. А меня пугали. Живут уже 2-3 недели. Натираю яблока на мелкой терке. Выплёвываются. Огурцы , тоже не едят. И капусту и моркрвку и одуванчики и листья салата все пробовала. Нет не хотят. Выплёвывают. Потом приходиться собирать эти овощи со дна ( мелко нарезанные ) даже если на вилке все равно мелкие частицы Разлетаются по Акве. Подплывают пробуют и уходят. И висит эта вилка одна ))Морила голодом 3-4 дня. Все равно ( а вот корм сухой любят. Аж дерутся едят. Мотыль любят. (1 раз в неделю Мотыль едят ) меня пугали что они обжорки (, ,, скажите как быть ??? Ложу щепотку маленькую 1 р в день. Замечаю иногда , что тот что по шустрее все съел. А второй голодный. Ложу для него. Вторая сьедает 1-3 зернышка от корма и все.

2016-05-1919/05/2016 08:49:42
#2231989
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1324 772
Ярославль
6 мес.

Айнура

Мотыль и сухой корм они "любят", потому что их на этом корме выращивали... Смайлик :) Ну вот представьте, привык человек есть, к примеру, плов... А его сажают на диету из лопухов и крапивы - будет он их есть? Смайлик :)

Едят Ваши золотухи мотыля и сушняк, так и кормите им - только умеренно, не перекармливая, ибо караси склонны к обжорству, да и в банке у Вас ещё не всё в порядке. Как я понял, телескоп уже умер?
2016-05-1919/05/2016 09:15:29
#2231992
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Kazakhstan Astana
5 года

alexpine

К сожалению мне сказали он не жилец. Плавать не мог. Еле еле дышал. Хвост облез. Я очень сильно переживала. И хозяин Аква магазина. ( назыв себя аквариумистом. Так вот он гов не жилец он. Повреждение сильное , хвост не востоновиться и попросил не мучить животное (( и забрал. (( наверно смыл! Я думаю я купила его больного. 2 нед назад. Просто стресс ( перевозка ьранспорттровка и может другой режим его добили. Но облез он за сутки. (( резко так ему стало плоxо. Магазине посмотреда всеx рыб) а вернее тот аквариум где он плпвал. Там у одного телика муьный прям очень мутный глаз и шишка на один глаз (( но жив. Как нистранно все остольные на вид здоровы. И я оешила не брать с того акваоиума. А мой телик Вообще он и кушал плоxо у меня. Я его пинцетоп пластиковым вечно докармливалла. Еду не видел. При этом не слепой. меня видел. Вилку с едой видел. Тыкву яблоки любил )) ряску пока все не слопает не успокоиться. Решила пока ьелескосов не заводить.
А воду если честно добавила сеоа бактопур 2 мл на 100 л. 1 день Незнаю много или нет и вкл xорошо аэрпцию. И больше не стала добовдять и на ьретий день тоже не буду. Думаю в сб/ вс полменю 30%. Воды. И через 1-2 сутки еще 20-30%. Надеюсь. Все поойдет xорошо
2016-05-1919/05/2016 11:52:55
#2232055
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

4074 310
Москва
5 года

alexpine
Мотыль и сухой корм они "любят", потому что их на этом корме выращивали...
Любопытные познания ! ))) А откуда такая информация ???
2016-05-2424/05/2016 03:50:22
#2233903

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top