go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

802 385
Раменское
4 дн.

Брачные игры?

Друзья, помогите пста разобраться, что происходит:
Волей судеб оказалось, что из 6 золотых, лишь одна самка и это ранчу.
По крайней мере - только ранчу не имеет характерных точек на жабрах.
Аквариуму меньше года, но подростки похоже созрели. Вобщем 5 самцов гоняют бедную ранчушку.
Обцеловали ее с ног до головы - у нее уже сил нет прятаться от этой гормональной бригады.
Очень может быть, что и икру лопают по мере появления оной. Правда пока этого не видел...
Вопрос в том - не замучают ли они ее до смерти?
Что делать - не мешать природе и "не париться" или срочно искать отсадник (кроме трехлитровой банки ничерта нет под рукой)?
На видео лайт версия домоганий. Бывает и впятером атакуют.
Заранее признателен за советы.



Изменено 8.6.16 автор katafot

2016-06-0808/06/2016 08:01:38
#2239731
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1 2909 4915
Серпухов
2 мес.

katafot

Вы знаете, у меня точно такая же ситуация, даже еще хуже, т.к. на 1 самку оранды приходится 8 самцов! Причем 5 из них - длиннотелые актичные кометы. Я в этих случаях не делаю ничего, как Вы сказали - не мешаю природе. Самка должна отнереститься, поэтому и приманивает самцов своими флюидами, иначе может закистоваться. Сколько раз это у меня уже случалось (периоды гона примерно каждые три недели) - самка ни разу не пострадала, самцы хоть и настойчивы, но крайне деликатны. Это же видно и на Вашем видео. Кстати, видео отличное! И рыбки Ваши просто конфетки ))) Ну так вот, собственно, вывод делайте сами ))) я могу лишь поделиться своими наблюдениями )))
Еще раз спасибо за позитивный фильмец - порадовали перед началом рабочего дня ))) Так держать!

Изменено 8.6.16 автор Сухарик
2016-06-0808/06/2016 08:40:49
#2239741
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

802 385
Раменское
4 дн.

Сухарик


Спасибо, Юлия!
Похвала от авторитетных золотоводов более чем лестна Смайлик :)
Не буду мешать - пусть сами разбираются со своими рыбьими вопросами.
2016-06-0808/06/2016 09:07:18
#2239753

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top