go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 106
Russian Federation Moscow
6 года

Предложение по форуму и модерации

Кстати есть кой какая мысль по поводу форума.
Не сочтите за навязывание, но заметил, что по каждому вопросу открывается множество тем.
Например вопрос замутнения воды.
Ищем темы о замутнении и находим несколько штук. а то и десятков похожих.
Каждый чел, задавая вопрос создаёт свою отдельную тему.
В чём-то это логично и верно, ведь каждый случай индивидуален...Но в то же время человек зашедший прочесть про замутнение воды, листает кучу тем одинаковых. В то же время, создав свою тему, он не может полноценно обсудить вопрос, потому как КАЖДАЯ тема ставится в рамки обсуждения.
А может сделать некие основные темы закреплёнными и именно их считать основными и именнов них придерживаться строго рамок обсуждения и модерирования.. А остальные темы по вопросу отдать в большей степени на откуп топикстартеру (конечно в рамках разумного, чтоб не было абсолютного флуда)
А то вот лично мне например, хочется обсудить вопрос фильтрации шире, в том числе затрагивая в процессе дискуссии и разные сопутствующие темы, но в итоге я не могу этого сделать, потому как моя жалкая темка жёстко модерируется и запихивается в рамки строгой тематики и ограниченности в детальной развернутости вопроса. не говоря уже о лёгком флуде, который мгновенно расстреливается.
Просто предлагаю подумать.

2016-06-0808/06/2016 16:09:47
#2239924
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3385 3850
Москва
6 час.

Курц
А смысл? Закреплённые темы как правило и раскрывают основные моменты. Поэтому и рекомендуются для прочтения, прежде чем обсуждать нюансы в других темах.
2016-06-0909/06/2016 19:44:42
#2240379
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 106
Russian Federation Staraya Kupavna
6 года

it@it

Отлично.
Вот пусть по основным вопросам например, будут некие закреплённые темы, в которых будет поддерживаться беседа именно в ключе строго рамок темы. Мало того, было бы логичным для форума иметь в каждом разделе и подразделах, такие строгие темы, которые особенным образом модерировались бы руководством, в итоге представляя из себя некие сборники информации, основных вопросов и ответов по конкретной тематике. Это было бы удобно для аудитории, которая в немалой степени состоит из случайных людей ищущих ответы на свои вопросы в интернете. Ведь большинство просмотров наверняка случайны, большинство посетителей сайта- читатели. Людям было бы удобно иметь четкие подразделы с основными темами в закреплении, а не рыться среди кучи одинаковых тем, чтобы получить ответы на свои элементарные вопросы...и не плодить понапрасну простейшие темы, по типу- "каким должен быть PH в моей акве с меченосцами?".
Второе, что мне видится разумным - возможность дискуссий на форуме в более расширенной форме, нежели заложенной автором в названии темы. Такие беседы как раз таки могли бы проходить в обычных темах, в которых модерация упрощёна и в которых есть возможность говорить более свободно в плане рамок названия темы. например я задаю тему о фильтрации и в процессе дискуссии мы с коллегами уходим в дебри того какой состав у дождевой воды, можно ли её использовать в акве и т.д.. Может для этого даже создать раздел типа "флудилка", где завсегдатаи и посетители могли бы общаться свободнее, рассуждать, спорить, делиться опытом чуть более обширно. Очень неудобно, когда нет возможности уйти от темы в ответвлённую по смыслу беседу. Модераторы при этом переносят постоянно посты и в итоге получается ещё больше похожих и разбитых тем и даже хаоса.
Ну как-то так.
Ни в коем случае не навязываю. не поучаю и т.д..
Просто высказал своё мнение, по итогам общения на форуме, озвучив моменты которые мне лично показались не очень удобными.
2016-06-0909/06/2016 23:43:04
#2240478
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 час.

Курц

Каждому создающему тему, как только он вбил заголовок, показывается выборка по аналогичным темам.
И уж по "мутной воде" там десятка два.
Проблема в текущем мире, а точнее его стиле - не читать, не искать, не смотреть вокруг себя.
Выхватить абзац, решить, что все понял.
Это не проблема нашего форума. Это сейчас тренд поведения.

Модерирование же не обсуждается.
2016-06-0909/06/2016 23:47:24
#2240481
Нравится ГуппиМЭН
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 час.

Курц
Второе, что мне видится разумным - возможность дискуссий на форуме в более расширенной форме

Никогда и никак это не преследовалось.
И если Вы говорите о фильтрации, а попутно обсуждаете воду или грунты - ни один модератор вас не остановит.
Но если Вы задали вопрос или тему о фильтрации, а обсуждается барбус... ну тут уж извиняйте. Вашу же тему найдут потом по названию, откроют, а она не то что не релевантна к названию, она вообще из другой оперы.
2016-06-0909/06/2016 23:52:10
#2240482
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 106
Russian Federation Staraya Kupavna
6 года

Volcan0
А нет ли раздела, где можно просто создать тему и говорить о чём угодно не озираясь? Например создать тему о фильтрации и в ходе беседы дойти до барбусов.
Или общаясь в кругу коллег , пожелав вдруг переключиться на барбусов потому как это важно или интересно в контексте нашей беседы, мы должны всем скопом быстренько перейти в соответствующую тему или создать оную?
Это ведь неудобно.
Иногда хочется просто пообщаться в кругу друзей тут, на разные темы но в одном месте, а не бегая по разделам
Это невозможно?
2016-06-0910/06/2016 00:02:00
#2240491
Нравится vzc
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 час.

Курц

Это возможно.
И это повсеместно. Но релевантность будет падать до нуля, и никто, кроме Ваших коллег, не присоединиться к беседе (если только не случайно), так как заглавие темы будет о фильтраици, будет наверняка в разделе фильтрации, а говорить вы будете о барбусах.
Поэтому, логично, создать (выделить) ветку разговоров о барбусах в отдельную, чтобы пойти в ней в своем направлении, а в прежней теме дать ссылку, например. Согласен, не удобно для 5ти постоянно говорящих между собой людях. Но совершенно логично, если мы хотим не просто поговорить, а принести пользу другим своей беседой.
2016-06-0910/06/2016 00:06:32
#2240495
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 106
Russian Federation Staraya Kupavna
6 года

Соглашусь отчасти. Как уже и писал выше- люди заходящие на сайт должны максимально удобно в нём ориентироваться в поисках ответов на интересующие их вопросы. Это логично, это правильно.
для этого и предложил выделять и закреплять ОСНОВНЫЕ темы в разделах и подразделах.
И кстати даже если по прежнему запрещать любые отхождения от названия темы, то закрепление и выделение основных тем будет всё равно полезно.
Лично я случайно на этом сайте, и совсем недавно. Однажды так же как и многие посетители тупо зашёл по ссылке на запрос яндекса по интересубщей меня тематике.. Так вот первое впечатление было положительным именно от существования подобных тем, где модераторы собирают максимальную подборку материала по конкретной тематике. Это мне понравилось. Как и многое другое. Поэтому я решил тут осесть и пообщаться.
Но в процессе общения заметил одно неудобство, которое собственно и озвучил выше.
В общем я предлагаю создать раздел, где люди могли бы общаться свободнее.
Но нет так нет.
Я озвучил, но не настаиваю.
Спасибо за то что выслушали)

2016-06-0910/06/2016 00:24:19
#2240502
Председатель колхоза
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
6 час.

Для свободного не тематичемкого общения есть Не В Тему.

2016-06-0910/06/2016 00:26:42
#2240503
Нравится Курц
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

146 7
Russian Federation Vladimir
4 года

Курц

Ну и создавайте темы. Ваша по фильтрации собрала много интересного...
2016-06-0910/06/2016 00:30:49
#2240505
Нравится Курц
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

vzc
Ну и создавайте темы. Ваша по фильтрации собрала много интересного...

Не была она создана Курцем, это его оффтоп в совсем другой теме был выделен в отдельную тему про фильтры. Как и его первое сообщение в этой теме - он тему не создавал, на это сообщение никто не обратил внимание в теме фильтрации, как, в первом случае не обратили внимание на непонимание про разницу во внешнем и внутреннем фильтре, в теме про запуск на грунте АДА. Никому на самом деле не интересен оффтоп не по теме.


Курц
А то вот лично мне например, хочется обсудить вопрос фильтрации шире, в том числе затрагивая в процессе дискуссии и разные сопутствующие темы

Вам всё еще непонятно? Если вопрос заслуживает ответа и не относится к теме топика, то его можно выделить в отдельную тему. Если это просто *треп или общение на повышенных тонах*, то это захламляет тему и будет удалено. Так же в случае, как только общение топика переключается на обсуждение людей, а не предметов.

Если есть непонимание относительно правил, то их следует почитать: Правила форума (от 22.03.2016)



Изменено 10.6.16 автор Button
2016-06-1010/06/2016 07:22:43
#2240530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

201 106
Russian Federation Staraya Kupavna
6 года

Button
Да. ни кому не интересно. Мы уже поняли. А все эти комменты по теме- просто из нежелания общаться.
На самом же деле, людям интересно, иначе не было бы всех этих рассуждений в теме.
Во вторых- тему отдельную я не создавал, потому, что не знаю ещё всех правил участия в вашем форуме и подумал "к чему плодить кучу тем по каждому чиху?". Но раз это не возбраняется и даже приветствуется, то конечно я буду иметь в виду и создавать по каждому вопросу отдельную свою тему.
Извините, если что не так.
Повторюсь- я новичёк пока на форуме и в некоторые моменты ещё не въехал.
2016-06-1010/06/2016 12:28:39
#2240645
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

5424 1524
Russian Federation Kostroma
7 час.

Тема закрыта.

Изменено 10.6.16 автор MR.ROMA

2016-06-1010/06/2016 20:48:22
#2240793



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top