go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 29
Люберцы
2 мес.

Как заставить их расти?

Всем привет! Я пока еще совсем чайник в растительных банках , поэтому прошу ваших советов в уходе за аквой с неприхотливый травой. Проблема-трава совсем остановилась в росте, зато прет нитка.Из растений сейчас в наличии анубиасы, ротала, крипты, папоротник тайский, феникс, кувшинка, саггитария, кустик вальки(не растет вообще), кустик эхинодоруса. На старых листьях анубов появился известковый налет.
Аквариум перезапускала 7 месяцев назад на старом иле - прямо на него насыпала новый грунт кварц 2 -4 мм, слой от 5 до 12см.столб воды высотой по передней стенке 50см.Свет 2 лампы по 54 Вт розовая и белая (меняла в марте 2016).световой день сейчас 8 часов(был 12).температура 25 - 26 град.вода жесткая (ЮВАО). В акве живут штук 12 радужниц,2 анца и стурисома (молодь)
Подмены воды 1 раз в нед.по 30-40%.
В самом начале после запуска трава лезла прекрасно, анубиасы выдавали чуть ли не по листу в сутки.Потом все резко остановилось в росте и постепенно полезла нитка.
По тестам могу оценить только нитрат -сейчас не доходят даже до 10.Один раз попробовала подлить платнтамин, трава повеселела, но и нитка поперла так, что пришлось на неделю убирать свет.Сейчас не лью ничего.рыбье поголовье планирую увеличить, но не скоро.
Подскажите, плз, какие действия предпринять, чтобы трава опережала нитку с учетом моего рыбонаселения?
Спасибо

2016-06-1313/06/2016 10:28:57
#2241476

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top