go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Kungur
7 года

Как спасти Юлидохромиса?

Дорого времени суток Уважаемые форумчане!
Аква у меня не большой 140 литров.
Прикупил я тут себе Юлидохромиса Марлиера.
Сделал заранее ему не большой гротик, посадил в банку но увы его в грот не пустил Елоу малёк, другие укрытия почему то он себе не облюбовал, и вот пристал к нему Хаплохромис васильковый, ну совсем проходу не давал, остальные обитатели внимания вообще не обращали на маленького Марлиерчика а этот ну по всему аквариуму гонял его.
Несколько дней не было видно Марлиерчика и тут смотрю а он на поверхности у фильтра плавает, весь потрёпанный хвост ободран плавники тоже.
Достал его пересадил в банку 3-х литровую, т.к нету доп аквариума, и вот думаю что с ним делать?Два раза менял воду в банке, он вроде отошёл от стресса, но а что дальше не знаю даже.Сколько его можно продержать в банке без фильтра и аэрации?Что дальше с ним делать?обратно в акву или лучше отдать в добрые руки?Что посоветуете?
И да, в акве плавает самый задира Апельсиновый лампрологус, плавает пока без пары, т.к объём аквы думаю не совсем достаточен для пары, и постоянно наезжает он на самца Елоу, или может стоит всё же ему пару добавить чтобы не мазолил елоу?Или уж подождать чуть, т.к планирую акву литров на 350-400 и уже там добавить ему односельчан?
Заранее спасибо!

2016-07-0606/07/2016 23:46:35
#2249088
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Novi4ok59rus

Сделайте отсадник внутренний, например из 5л бутылки с отрезанным горлышком и перфорацией, закрепите его в основном аквариуме при помощи проволоки.
Тогда, возможно, выживет
И ищите добрые руки.
2016-07-0606/07/2016 23:57:36
#2249100
Нравится shortwave
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Kungur
7 года

DrFr

То-есть в банку возвращать смысла нет, загоняют бедолагу.А уверяли меня что должен без проблем ужиться с моими обитателями.Жаль конечно!
2016-07-0607/07/2016 00:02:02
#2249102
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

43
Russian Federation Perm
7 года

Не выжил мой марлиерчикСмайлик :(Видно сильно ему досталось.Даже баночку сделать не успел, а только воду сменитьСмайлик :(

2016-07-0707/07/2016 07:40:50
#2249136

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top